ФОБИИ

№237479 фобии
ирина Жен., 44 лет. Россия Москва
Можно получить инвалидность с таким заболеванием как множественные фобии ? Больше 8 лет не выхожу из дома не могу из за болезни никуда устроиться .У меня 3 детей я не могу им объяснить что со мной !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фобия - это не диагноз, а симптоматика какого-либо психического расстройства. В зависимости от причин развития этой симптоматики, решается вопрос об инвалидности. Для этого нужно обратиться к врачу-психиатру.

НО! Не стоит себя хоронить .... Я думаю, что не так все плохо и вполне вероятно, что можно обойтись без инвалидности и нормализовать Ваше состояние.

Если хотите, приезжайте к нам в клинику. или можете вызвать нашего специалиста на дом.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если это фобии, то это лечится. Если это проявления других заболеваний, то тоже лечится. Как вы хотите получить инвалидность? Вы стоите на учете в психо-неврологическом диспансере? Обращайтесь к психиатру, там вы можете пройти комиссиию, которая решит, нуждатесь ли вы в инвалидности или нет? В любом случае - это лечится. Чего было сидеть 8 лет дома? Почему не обращались к специалисту?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проще вылечиться и жить нормальной жизнью! Все это лечится!!!