ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

№249495 добрый вечер
марина Жен., 20 лет. россия питер
добрый вечер! подскажите как мне быть. каждый день я проживаю с большим трудом. как на смертную казнь встаю по утрам и иду в институт, с таким же настроением возвращаюсь обратно, нет ни сил ни желаний что либо делать, хочется только лежать и спать, уже почти год ни с кем не общаюсь, сегдня была на рынке, и поняла что даже не могу сделать элементарные покупкуи нужных мне вещей, отвыкаю от своего голоса, пропал интерес абсолютно ко всему. решила заняться уборкой, выпотрошила весь шкаф, с намерением навести порядок. но не могу себя заставить это сделать, мысль о том что завтра придется опять идти в институт меня убивает, я не могу находиться среди большого количества нормальных,счастливых людей долгое время ,кажется ,что все показывают пальцем и смеются надо мной или жалеют. хочется все бросить но как, дойдя до 5 курса все бросить, и как потом смотреть родителям в глаза. да и дома все постоянно упрекают за лень и безделье. пожалуйста подскаждите. что делать. спасибо!
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Проанализируйте с какого времени это началось и что явилось причиной апатии к жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина. Судя по Вашему описанию - это проявления депрессивного расстройства. Вам нужна помощь не столько психолога, сколько врача- психотерапевта. Не исключаю необходимости медикаментозной помощи. Обратитесь на прием к специалисту, не выращивайте проблему!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Марина, срочно надо придумать что вашу жизнь сделает праздником?