МУЗЫКА

№251105 Музыка
Ева Жен., 29 лет. Россия Омск
Добрый день еще раз! Видимо, ранее я неверно сформулировала вопрос.
Я хотела узнать не является ли отклонением то, что человеку не нравится музыка? Вижу, что люди вокруг слушают ее постоянно: в транспорте, на работе, дома. При этом очень громко. Я же могу слушать некоторые мелодии, но они должны звучать тихо. Один раз в месяц могу послушать громкую музыку (например, в ресторане).
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это не отклонение, вы просто слушаете избирательно, и только тогда, когда вам это необходимо. Музыку нужно слушать тихо, тогда и её проникновение и осознание того, что вас это музыка либо успокаивает, либо возбуждает, вы будете понимать отчётливо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно, это ничего общего не имеет с оклонениями! Музыку каждый слушает так как хочет и тогда, когда хочет!