УПР ОТ СТРАХОВ

№254080 упр от страхов
Марик Муж., 19 лет. Казахстан Павлодар
здраствуйте!!!

в силу своего не очень богатого положения не могу позволить себе психолога,а страхов у меня как у дурака фантиков

пож-та дайте ссылку или напишите парочку упражнений по преодолеванию страхов и тревоги буду очень благодарен.

Страдаю ВСД.Заметил что когда я погружен в какие-то дела я вообще не вспоминаю о всд и меня ничего не беспокоит,как только я в покое тут же начинаются всякие страшные симптомы типа: перебоев в сердце(самый страшный для меня),головокружения(иногда),мокрые ладошки и ножки и т.д.

Очень жду ответа!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для экономии денежных средств могу порекомендовать почитать книги А.Курпатова, касающиеся Ваше проблемы. Они есть в сети. В них достаточно доступно описано происходящее с Вами и подробно даются советы по борьбе с проявлениями Вашего невроза. Только, на будущее, знайте, что это болезнь, а болезни должны лечить врачи. Ваш врач - психотерапевт. Удачи!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Фантики, фантиками, а вот то что вы описываете, больше похоже панические атаки, т.е. перебои в сердце,головкружение, одышка и т.д. Как ни странно ВСД не является заболеванием, и вам не нужно огромных средств, чтобы избавиться от этого, изначально сходите НЕВРОЛОГУ в поликлинику, а потом к ПСИХОТЕРАПЕВТУ.