ПСИХОЛОГИЯ 10 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№256798 Психология 10 летнего ребенка
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня ребенок 10 лет мальчик, второй из двойни (первая девочка). Так вот с недавних пор мой ребенок начал придумывать себе разные болезни. Вначале я очень волновалась и таскала его по врачам. Но когда мне два доктора подряд сказали что он симулирует, тут я и призадумалась, а что в таких случаях делать? Причем мальчик очень впечатлительный. Очень любит что бы его погладили, поцеловали (поспали с ним). Во всем этом он отказа не имеет. Но помоему в 10 лет пора бы становиться более самостоятельным. А у нас вот такая проблема. Ребёнок с его слов просто разваливается. Каждое уторо у нас начинается с новой болячки.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Разумный контроль за состоянием здоровья, если есть жалобы. Приучение к ответственности. Поощрение продуктивных увлечений. Ну, и не давать себе садиться на шею, манипулировать. Родительская Любовь не только ласка, в какие то моменты -это Спокойная Твердая Любящая Требовательность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С помощью такого поведения ребенок пытается что-то получить, чего-то добиться. Постарайтесь проанализировать - чего ему не хватает, с какой целью он привлекает к себе внимание и требует жалости?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Для того что бы ваш сын стал самостоятельным, он сам должен что-то предпринять, и быть ответственным за то что сделал. В вашей семье скорее всего выполняются все требования детей, а то, чего конкретно не хватает вашему сыну, он начинает показывать через свои якобы болячки. Ребёнку не хватает внимания, он его привлекает всеми мыслимыми и немыслимыми поводами. Постарайтесь узнать что происходит у него в школе, о чём он возможно сказать не может, а сестра также молчит.