МУЖ ПРЕВРАТИЛСЯ В СОСЕДА-АЛЬФОНСА

№262165 Муж превратился в соседа-альфонса
Анна Жен., 39 лет. Москва
Добрый день! У меня сложная ситуация, муж не участвует в семейном бюджете. Он работает, зарабатывает мало, его з/п хватает на уплату кредита за машину( его), нового компа(его), а также аренду гаража, в котором стоит его мотоцикл. Работает он 3 дня через 3 дня, все выходные, а также вечер и полночи рабочих дней проводит за компом, сейчас у него новое увлечение-покер, до этого уже 5 лет была игра контр страйк. У нас 2 детей, старший от моего первого брака и оющая дочь 10 лет. Когда я обращаюсь к нему по поводу денег он отвечает, что у меня есть деньги, вот когда их не будет, он даст. Я в последнее время неплохо зарабатываю, но мне приходится работать 6 дн. В неделю и вставать ежедневно в 5, а иногда в 4.30, я не высыпаюсь, устала. Иногда он убирает квартиру, иногда отвозит дочь к репетиторам. Не пьет, не курит, не гуляет налево. Вроде бы неплохой человек, но патологическая лень и нежелание что либо изменить уже невмоготу. Я с ним говорила, предложила открыть собственное дело, которое ему было бы по душе( открыть интернет магазин), но он нашел тысячу причин, чтобы я от него «отстала», первое-иди зарегистрируйся в налоговую, возьми на себя всю организацию..., второй вариант предложила сменить род деятельности, он по образованию фельдшер, институт так и не закончил мед:)) предложила пойти на курсы массажистов и иглоукалывания, вроде загорелся, потом как всегда нашел причины, чтобы сидеть и играть в покер. Мы никак не можем закончить ремонт, кухня и коридор в разваленном виде, а ему плевать, я ташу на себе всю семью и откладываю на летний отпуск и ремонт. Я предложила ему развод он не уходит, мне уйти некуда, т.к. мы живем в квартире купленной моим отцом. Своей жилплощади у него нет, он прописан у матери, но жить с ней не хочет. Я очень устала, отношений у нас нет, в этом он обвиняет меня, что я не хочу с ним близости, но он ничего не делает, чтобы было наоборот. Как повлиять на мужа, чтобы он начал заботиться о нас? Ведь раньше он не был таким, работал, помогал по хозяйству, был «каменной стеной», а теперь стал альфонсом и соседом по « коммуналке», вообще можно ли изменить ситуацию? К психологу он ни в какую идти не хочет, говорит, что я сумашедшая и зажравшаяся, что женщина обязана тащить на себе семью и целовать ноги, за то, что он не пьет и не гуляет, все время сидит дома. Жизнь проходит, я сто лет не была в театре, или в кафе, т.к. Не могу себе позволить. Мужчины обращают на меня внимание, у меня отличная подтянутая фигура, больше 33-35 лет никто не дает, но мне не хочется заводить интрижки, хочется отношений, чтобы обо мне заботились, видели во мне женщину, хотя бы иногда дарили цветы и подарки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Пока вы не измените условия жизни (вернее существования) Вашего мужа - он не изменит своего поведения. Зачем ему что-то менять, у него есть все, что ему нужно в жизни... Кстати покер это игра на деньги. И вполне возможна игровая зависмость!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Зачем игровая зависимость? Вполне достаточно интернет-зависимости. Она, вполне возможно, есть.
Спросите у мужа, может ли он провести месяц без компьютера? Реакция будет показательной.
Хотя... завести разговор с ним об этом возможно. Предложите ему месяц побыть без интернета и компьютера, посвящая свободное время совместным поездкам с Вами и детьми.
Хотя бы в театры.