МУЖ ПРЕВРАТИЛСЯ В СОСЕДА-АЛЬФОНСА

№262165 Муж превратился в соседа-альфонса
Анна Жен., 39 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
17.04.2010 16:04
Добрый день! У меня сложная ситуация, муж не участвует в семейном бюджете. Он работает, зарабатывает мало, его з/п хватает на уплату кредита за машину( его), нового компа(его), а также аренду гаража, в котором стоит его мотоцикл. Работает он 3 дня через 3 дня, все выходные, а также вечер и полночи рабочих дней проводит за компом, сейчас у него новое увлечение-покер, до этого уже 5 лет была игра контр страйк. У нас 2 детей, старший от моего первого брака и оющая дочь 10 лет. Когда я обращаюсь к нему по поводу денег он отвечает, что у меня есть деньги, вот когда их не будет, он даст. Я в последнее время неплохо зарабатываю, но мне приходится работать 6 дн. В неделю и вставать ежедневно в 5, а иногда в 4.30, я не высыпаюсь, устала. Иногда он убирает квартиру, иногда отвозит дочь к репетиторам. Не пьет, не курит, не гуляет налево. Вроде бы неплохой человек, но патологическая лень и нежелание что либо изменить уже невмоготу. Я с ним говорила, предложила открыть собственное дело, которое ему было бы по душе( открыть интернет магазин), но он нашел тысячу причин, чтобы я от него «отстала», первое-иди зарегистрируйся в налоговую, возьми на себя всю организацию..., второй вариант предложила сменить род деятельности, он по образованию фельдшер, институт так и не закончил мед:)) предложила пойти на курсы массажистов и иглоукалывания, вроде загорелся, потом как всегда нашел причины, чтобы сидеть и играть в покер. Мы никак не можем закончить ремонт, кухня и коридор в разваленном виде, а ему плевать, я ташу на себе всю семью и откладываю на летний отпуск и ремонт. Я предложила ему развод он не уходит, мне уйти некуда, т.к. мы живем в квартире купленной моим отцом. Своей жилплощади у него нет, он прописан у матери, но жить с ней не хочет. Я очень устала, отношений у нас нет, в этом он обвиняет меня, что я не хочу с ним близости, но он ничего не делает, чтобы было наоборот. Как повлиять на мужа, чтобы он начал заботиться о нас? Ведь раньше он не был таким, работал, помогал по хозяйству, был «каменной стеной», а теперь стал альфонсом и соседом по « коммуналке», вообще можно ли изменить ситуацию? К психологу он ни в какую идти не хочет, говорит, что я сумашедшая и зажравшаяся, что женщина обязана тащить на себе семью и целовать ноги, за то, что он не пьет и не гуляет, все время сидит дома. Жизнь проходит, я сто лет не была в театре, или в кафе, т.к. Не могу себе позволить. Мужчины обращают на меня внимание, у меня отличная подтянутая фигура, больше 33-35 лет никто не дает, но мне не хочется заводить интрижки, хочется отношений, чтобы обо мне заботились, видели во мне женщину, хотя бы иногда дарили цветы и подарки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Пока вы не измените условия жизни (вернее существования) Вашего мужа - он не изменит своего поведения. Зачем ему что-то менять, у него есть все, что ему нужно в жизни... Кстати покер это игра на деньги. И вполне возможна игровая зависмость!
Время создания: 17 Апреля 2010 16:44
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Зачем игровая зависимость? Вполне достаточно интернет-зависимости. Она, вполне возможно, есть.
Спросите у мужа, может ли он провести месяц без компьютера? Реакция будет показательной.
Хотя... завести разговор с ним об этом возможно. Предложите ему месяц побыть без интернета и компьютера, посвящая свободное время совместным поездкам с Вами и детьми.
Хотя бы в театры.
Время создания: 17 Апреля 2010 18:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лика 17.04.2010 19:21
А зачем вы с ним продолжаете жить если вы и без него все можете?
   
Анна | (Москва) | 17.04.2010 20:35
То, что у него интернет зависимость для меня не новость. После того, как я сказала, что решила подать на развод он полдня провел без компа, у него была самая натуральная ломка, плохое самочувствие, оддышка, «боли в сердце», агрессия, затем апатия, только я заснула, он тут же включил комп. Когда я с ним говорила на тему летних каникул( дочь очень хочет в лагерь, я ей пообещала), я сказала мужу, что не потяну и лагерь и отдых в Греции, попросила дать 1 тыс$ на лагерь, он ответил, что у него нет денег, я предолжила ему пойти на вторую работу, времени у него полно, он ответил, что вообще не хочет работать, ему надоело напрягаться, он хочет « зарабатывать» игрой в покер и вообще он не понимает, что я к нему пристаю, пристала бы к сыну- студенту первокурснику, пусть он работает. Как его образумить и сделать так, чтобы он пошел к психологу или психотерапевту?
   
Если идти к специалисту, то к семейному психологу и вдвоем.
      
Анна | (Москва) | 18.04.2010 16:05
Господа специалисты, как мне его уговорить пойти к психологу?
   
Уговорить, возможно, не удастся. Примите это, как данность.

Хороший вопрос задавала выше Лика.
      
Да не пойдет он к психологу! Зачем это ему? А если и пойдет, то чисто формально, чтобы Вы отстали от него!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2011
21:36
Ли :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
06.04.2010
20:14
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
28.10.2012
10:07
Лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.03.2009
16:18
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.09.2013
15:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.07.2010
21:11
Слава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.02.2010
21:01
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.02.2012
13:48
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.02.2010
12:50
Maria :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.02.2010
19:54
Зайцев Александр Васильевич :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0