ЧТО ДЕЛАТЬ?

№264817 ЧТО ДЕЛАТЬ?
Оля Жен., 21 лет. россия НАЛЬЧИК
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЛЕЛАТЬ. Я уже два года веду себя очень странно. то становлюсь замкнутой, молчаливой не могу а потом и не хочу ни с кем разговаривать, постоянная лень апатия, нет желания вообще жить, где-то через полгода все меняется становлюсь болтливой, веселой, с самооценкой и настроением творится нечто невероятное. но и раздражительность. но самое ухасное то, что я говорю всем все что о них думаю а это как правило приводит к конфликтам, в итоге со всеми порчу отношения. и когда все это проходит впадаю в такую депрессию что просто жить не хочется, мало того что настроение само по себе низкое, как начнешь вспоминать все то что ты наделал наговорил скольких людей обидел просто так. так вообще не можешь из дома выходить, и еще в этот рериод становишься гиперобщительным и заводишь себе новых друзей, которые в принципе тебе и не нравятся и ты в нормальном состоянии с ними не дружил бы. и когда эта эйфория проходит не знаешь как от них избавиться. и в итоге они тоже обижаются. так происходит уже третий год, в этом оду мании еще не будет, хотя мне с одной строны хочется чтобы была.
потому как мне кажется хуже депрессии все равно ничего быть не может, и уже вооружившись знаниями я использовала бы повышенную энергию, самооцнку и настроение в нужном напрвлении, наладила бы отношения с друзьями. закончила бы учебу. но в настоящее время я живу как растение уже почти 9 месяцев. очень много пропустила занятий в институте. Мысли ужасные в голову лезут: с института отчислят, дома осудят, не поймут. начала уже более реально думать о суициде, даже день выбрала 10 апреля так как 9 у нас год как бабушки не стало и мне не хотелось портить это мероприятие. тут я начала думать и пришла к мнению, что 70% моей депрессии. это институт, и не потому что трудно а потому что я стесняюсь за свое прошлогоднее поведение, боюсь встретить знакомых людей. потому что я сейчас не в состоянии вообще пару слов связать и все на меня смотрят как на дуру, это отражается и на учебе в итоге я очень много пропускаю. и я решила что раз причина стрессов и депрессий это институт, то нужно просто туда не ходить, что я собственно и делаю уже вторую неделю,но ведь за такое и отсичлить могут. поэтому я решила взять академический отпуск, привести себя в подарок, и перевестись в другой город. Сообщила это маме, она есиественно не поняла, говорит что все заняты своим делом и на меня как на дуру никто не смотрит, потом повела к психиатру она назначила карбамазепин, санопакс, кавинтон,витамины. но я не думаю что они мне помогут, а вот если бы я уехала то смогла бы начать все заново и окончит учебу. пожалуйста подскажите как объяснить родителям. что это ни какие-то капрзы а серьезная проблема и единственным выходом будет уехать. спасибо за внимание!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Судя по Вашему описанию, у Вас признаки болезни и Вы обязательно должны продолжать лечение у врача-психиатра. В этом залог того, что Ваша болезнь не будет развиваться далее. Не относитесь пренебрежительно к своему здоровью. Ваши родители и не воспринимают Ваше состояние как каприз, если они отвели Вас к врачу. Он наверняка все им объяснил. Еще раз повторюсь: Вам нужно лечение у врача-психиатра, а не общение с психологом!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оля.

Колебания настроения от веселья к подавленности - серьезное основание для продолжения лечения у психиатра.
Я бы советовал Вам не стремиться сейчас к решению вопросов переезда в другой город. Продолжайте лечение, будут предлагать нахождение в стационаре - соглашайтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!
Займитесь сейчас серьезно своим здоровьем, это реальный путь для решения всех ваших проблем в будущем! Я тоже поддержу рекомендацию на счет лечения в условиях стационара, минусов тут нет, а плюсов много!