ЧТО ДЕЛАТЬ?

№264817 ЧТО ДЕЛАТЬ?
Оля Жен., 21 лет. россия НАЛЬЧИК
Гость (не зарегистрирован)
22.04.2010 15:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЛЕЛАТЬ. Я уже два года веду себя очень странно. то становлюсь замкнутой, молчаливой не могу а потом и не хочу ни с кем разговаривать, постоянная лень апатия, нет желания вообще жить, где-то через полгода все меняется становлюсь болтливой, веселой, с самооценкой и настроением творится нечто невероятное. но и раздражительность. но самое ухасное то, что я говорю всем все что о них думаю а это как правило приводит к конфликтам, в итоге со всеми порчу отношения. и когда все это проходит впадаю в такую депрессию что просто жить не хочется, мало того что настроение само по себе низкое, как начнешь вспоминать все то что ты наделал наговорил скольких людей обидел просто так. так вообще не можешь из дома выходить, и еще в этот рериод становишься гиперобщительным и заводишь себе новых друзей, которые в принципе тебе и не нравятся и ты в нормальном состоянии с ними не дружил бы. и когда эта эйфория проходит не знаешь как от них избавиться. и в итоге они тоже обижаются. так происходит уже третий год, в этом оду мании еще не будет, хотя мне с одной строны хочется чтобы была.
потому как мне кажется хуже депрессии все равно ничего быть не может, и уже вооружившись знаниями я использовала бы повышенную энергию, самооцнку и настроение в нужном напрвлении, наладила бы отношения с друзьями. закончила бы учебу. но в настоящее время я живу как растение уже почти 9 месяцев. очень много пропустила занятий в институте. Мысли ужасные в голову лезут: с института отчислят, дома осудят, не поймут. начала уже более реально думать о суициде, даже день выбрала 10 апреля так как 9 у нас год как бабушки не стало и мне не хотелось портить это мероприятие. тут я начала думать и пришла к мнению, что 70% моей депрессии. это институт, и не потому что трудно а потому что я стесняюсь за свое прошлогоднее поведение, боюсь встретить знакомых людей. потому что я сейчас не в состоянии вообще пару слов связать и все на меня смотрят как на дуру, это отражается и на учебе в итоге я очень много пропускаю. и я решила что раз причина стрессов и депрессий это институт, то нужно просто туда не ходить, что я собственно и делаю уже вторую неделю,но ведь за такое и отсичлить могут. поэтому я решила взять академический отпуск, привести себя в подарок, и перевестись в другой город. Сообщила это маме, она есиественно не поняла, говорит что все заняты своим делом и на меня как на дуру никто не смотрит, потом повела к психиатру она назначила карбамазепин, санопакс, кавинтон,витамины. но я не думаю что они мне помогут, а вот если бы я уехала то смогла бы начать все заново и окончит учебу. пожалуйста подскажите как объяснить родителям. что это ни какие-то капрзы а серьезная проблема и единственным выходом будет уехать. спасибо за внимание!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Судя по Вашему описанию, у Вас признаки болезни и Вы обязательно должны продолжать лечение у врача-психиатра. В этом залог того, что Ваша болезнь не будет развиваться далее. Не относитесь пренебрежительно к своему здоровью. Ваши родители и не воспринимают Ваше состояние как каприз, если они отвели Вас к врачу. Он наверняка все им объяснил. Еще раз повторюсь: Вам нужно лечение у врача-психиатра, а не общение с психологом!
Время создания: 22 Апреля 2010 15:34
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Оля.

Колебания настроения от веселья к подавленности - серьезное основание для продолжения лечения у психиатра. 
Я бы советовал Вам не стремиться сейчас к решению вопросов переезда в другой город. Продолжайте лечение, будут предлагать нахождение в стационаре - соглашайтесь.
Время создания: 22 Апреля 2010 16:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!
Займитесь сейчас серьезно своим здоровьем, это реальный путь для решения всех ваших проблем в будущем! Я тоже поддержу рекомендацию на счет лечения в условиях стационара, минусов тут нет, а плюсов много!
Время создания: 27 Мая 2011 10:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оля 22.04.2010 19:44
для стационарного лечения как мне сказала врач оснований нет. но вот вторую неделю я сижу дома и два дня принимаю таблетки и чувствую что все в принципе не так уж и плохо, даже настроение улучшилось, но если завтра пойду на учебу все опять начнется, причина моего плохого настроения в этом. вот почему я хочу перевестись в другой город пусть даже с потерей года. все же посаветуйте как это сказать родителям и как уговорить. а то они говорят мол лучше за деньги которые мы потратим на перевод, можно закрыть сессию, и даже устроиться в ординатуру, они думают что я просто устала и поэтому хочу взять академ, но дело ведь не в этом. не осталось ни одного места в нашем городе, куда бы я не совалась и не скандалила бы в маниакальном состоянии, и что самое ужасное они меня все помнят это всякие кафе, парикмахерские, не говоря уже о лечебных учреждениях.и в институте аналогичная проблема. каждый день возвращаюсь в слезах, сижу ни с кем не здороваюсь, не общаюсь, как будто бы меня там нет, да самое ужасное что винить некого сама во всем виновата. и пиеревод это единнственный выход, ну лечение я естественно продолжу. а вы как считаете, уважаемые спаециалисты? спасибо! 0
   
Ваши вопросы не входят в компетенцию врачей. Мы лечим!
      
(Гость) оля 22.04.2010 19:48
да вы уж вы меня извините так все таки психиатр или психолог, а то я совсем запуталась.
   
Вам нужно получать лечение у врача-психиатра! Думаю, что переезд в другой город приведет к прекращению лечения и ухудшению самочувствия со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. не решит проблему!
      
(Гость) ирина 15.05.2010 13:09
Здравствуйте!
Дело в том, что у меня большие проблемы с учёбой, меня собираются отчислять.
Я сама не очень хочу там учится, но моя мама этого очень хочет!
В это учебное заведение я поступила второй раз. Первый раз я забрала документы, после того как вышла из больницы после операции за месяц до сессии, а родителям ничего не сказала. Но, как это всегда бывает, всё узналось и был большой скандал! Я думала, что меня никогда не простят.
Мне тяжело там учится, но ради мамы я там(у неё большие проблемы со здоровьем и я не хочу их усугублять).
Сейчас я понимаю, что нужно что-то делать, как- достучаться до родителей чтобы я смогла оттуда уйти и они не устраивали скандалов, а наоборот поддержали меня!! Но я не знаю как это сделать.
Помогите очень прошу!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2011
11:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
06.09.2009
15:26
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
22.04.2012
12:57
Katia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
10.04.2009
18:01
RON :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
29.06.2012
13:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
04.05.2009
19:59
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
16.10.2012
14:18
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
04.04.2010
11:13
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
08.03.2010
20:21
Andrea :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
18.12.2010
00:43
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6