КАК ОН КО МНЕ ОТНОСИТСЯ?И ВОЗМОЖНЫ ЛИ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НАМИ?

№265520 Как он ко мне относится?и возможны ли отношения между нами?
Жана Жен., 16 лет. Воронеж
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с молодым человеком. Дело в том,что мы общаемся 4 месяца. он постоянно зовет гулять,к нему в гости .и мы постоянно ходим на концерты или еще куда нибудь.и мне нравится общаться с ним.он мне нравится не просто как друг,но и как парень.да и он сам говорил мне что я ему очень нравлюсь.прошло всего 4 месяца с нашего знакомства, а мы постоянно вместе.два месяца назад он предлагал мне встречаться ,но из за конфликтов с подругой я не могла этого делать,тем самым очень обидела его.но мы не прекращали общаться.и сейчас он намекает мне на секс.сегодня он сказал мне что очень любит меня и что для него я любимая девушка с которой он хочет быть вместе и которую любит.мы переодически целуемся.то есть я его отталкиваю из за подруги,но с ней на эту тему я разобралась и поняла что хочу быть с ним.но по его мнению мы уже достаточно долго общаемся для близких отношений и если у нас будет близость мы будем вместе.он так и сказал что любит и хочет быть вместе.за 4 месяца я очень сильно испортила ему нервы но все ранво мы хорошо общаемся.проблема в том ,что я не хочу этой близости,а в том что мне 16 лет,а ему 17!и я не знаю нормально ли это?и неужели секс для него настолько важен.он постоянно говорит что хочет быть у меня первым.что мне делать?помогите,пожалуйста.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Жана!

Я специально повторю в ответе на Ваш вопрос пару строк из него (читайте внимательно): "по его мнению мы уже достаточно долго общаемся для близких отношений и если у нас будет близость мы будем вместе. он постоянно говорит что хочет быть у меня первым."

Получается, что если у Вас не будет близости, то он уйдет, несмотря на всю  его "любовь" к Вам? "Не дашь мне себя - уйду!" - вот так надо его понимать.

Жана!
Вы не хотите близости. Ваше решение - это самое главное. Вы - не обязаны.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Делать нужно то, что сейчас для Вас правильно. Если эта близость Вам не нужна, не нужно соглашаться на нее.
Он говорит, что любит и хочет быть вместе? Хорошо. Пусть любит и будет рядом. Но так, чтобы это не причиняло вреда Вам. Всему свое время. Вы сами поймете, когда будете готовы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жана, все в Ваших руках! Как Вы позволите мужчине к Вам относится, так он и будет!