РАССТАТЬСЯ??...

№267906 Расстаться??...
Юлия Жен., 23 лет. Пермь
Я встречаюсь с молодым человеком около пол года. Мы вместе работаем, но в разных отделах. Я всегда была категорической противницей подобного рода отношений на работе. Я бы не сказала, что он красавец, не женат, чуть постарше меня. Что меня в нем привлекло - он умеет вести себя в обществе, никогда не слышала о нем никаких плохих отзывов (кроме его несколько худого телосложения), стремится к карьерному росту. Ну и конечно же были чувтсва. Также повлияло мнение некоторых коллег, которые видели, что он питает ко мне интерес, о том, что почему бы нам не быть вместе. Никто на работе не знает об отношениях (догадываются), ему все равно будут знать или нет, а я не хочу, чтобы это стало достоянием гласности. Намерения у него в общем ко мне серьезные. Но я почему-то не ощущаю счастья, радости , необходимости в нем, хотя он меня поддерживает во всем. Я по характеру очень самокапающийся и подверженый (как бы ориентирующийся) чужому менению челоек. Я часто думаю о том, что это не тот человек, который я бы хотела чтобы был со мной (вернее - не совсем тот), вроде взгляды на многое одинаковые, но как будто мы на разных волнах. и часто думаю - если мне приходят такие мысли в глову, то видимо лучше расстаться... ??? С другой стороны - меня останавливает то, что сейчас так мало нормальных мужчин, что мне кажется, что есть вероятность, что я лучше уже и не встречу, да и в круге моего общения есть немало успешных женщин, которым уже немного за 30, а они до сих пор не замужем. И о себе: внешность - «все говорят, что красивая», нормальное телосложение, целеустремленная, упорная - поэтому, может, мне не стоит бояться остаться одной???)))
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может и так.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия! Понять, чего хочется, не всегда просто. Простите за банальность.

Может просто задать себе этот вопрос и какое то время "пожить с ним", вспоминая время от  времени? Никто же не торопит?

Представьте, например, что Вы вышли замуж за этого молодого человека и продили с ним жизнь, родили, воспитали и выпустили в самостоятельную жизнь детей. И все время находитесь вместе. Вы этого хотите? Проверьте свое чувственную реакцию на созданный образ.

Может быть, что-то прояснится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию вопрос о расставании не стоит остро. На работе о ваших отношениях только догадываются. Почему именно сейчас возник этот вопрос? Что мешает сохранять отношения, если они Вас, по большому счету, не напрягают?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем смысл прерывать отношения, если острой ситуации которая бы этому способствовала или благоволила - попросту нет?