НЕТ СИЛ И ЖЕЛАНИЙ

№269399 нет сил и желаний
polovinka Жен., 51 лет. ukraine barvenkovo
Зарегистрированный пользователь
01.05.2010 13:54
подскажите, как вернуть силы. мне 50 лет, я замужем. у мужа молодая любовница. живем как соседи. не хочет уходить. так устраивает. две дочки, разведены, у обеих по ребенку 4 и 2 года. все живем вместе. работа сложная и непряженная, связанная с государственными финансами рабочий день 10-12 часов. 3 года назад удалили матку и яичники. часто болею бронхо-легочными заболеваниями. курю, хоть и легкие сигареты - единичка и не более7 в день, а все равно не могу бросить. короче, тоска обседает и даже желаний нет никаких. а нужно много работать. ведь и маме уже 71, и ей тоже нужна моя помощь. что делать? как вернуть силы и энергию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не исключено, что Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Обратитесь на прием, врач разберется в Вашем состоянии и при необходимости проведет лечение.
Время создания: 01 Мая 2010 14:31
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Выше головы - не прыгнешь, - как говорится. Попробуйте сосредоточиться на главном. Хорошо могут помочь, полагаю, рекреативные и спа-здравницы, например, в Финляндии.
Время создания: 01 Мая 2010 14:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Обратитесь за помощью к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, вам это необходимо.
Время создания: 01 Мая 2010 23:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это по большому счету - психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого Вам как минимум, необходимо очно обратиться - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Февраля 2015 16:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Странник 02.05.2010 13:46
Господи! Как же МНОГО Вы на себя взвалили!!! Тянете «лямку» жены(потому и не уходит муж, видимо Вы хорошая хозяйка и душевный человек, что-то же его держит возле Вас...), у мужа любовница, уйти есть к кому, но... почему-то не уходит.. Ответьте себе - ПОЧЕМУ? А Вы хотели бы уйти от мужа? Готовы ли на развод и жить самостоятельной жизнью?
Тянете «лямку» хорошей матери, бабушки - помогаете дочерям, в воспитании и не только, и наверняка, материально тоже... Хотя.. Вы их вырастили, теперь они могли бы Вам помочь снять этот груз проблем... Задайте себе вопрос - а что будет с ними, когда Вас не будет?(мысли не из позитивных, но все таки..) Как будут они жить без Вас?
Тянете «лямку» финансового работника.. Есть ощущение, что работа просто достала! Предполагаю, что если бы не некие Ваши обстоятельства(зарплата, привычка на этом месте работать, или будущая пенсия, или что-то еще..), то давно бы поменяли бы эту работу на что-то другое..
Тянете «лямку» - хорошей дочери.. Маме нужно взаимопонимание и поддержка (если, конечно, все хорошо со здоровьем у нее.., 71 год - сегодня считается не возраст старости..).. Но, для этого не надо много времени и сил...
Тянете «лямку» курильщика.. Есть ощущение, что курить-то и не сильно хочется... а хочется взять соску, стать маленькой и беспомощной, чтобы все вокруг плясали и делали все за вас..
Тянете «лямку» сильной Женщины.. А ведь хочется, наверняка, поплакать.. И все выплакать,чтобы попробовать начать все сначала... Пусть по чуть-чуть, но сначала.. И так, как хочется только ВАМ.
Вы живете чужими жизнями - мужа, дочерей, чужими ролями - фин.работницы, сильной женщины... А кто будет жить Вашей жизнью? Где же черпать растраченную энергию, когда каждому Вы отдаете, а на себя ничего не остается?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2016
19:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
24.03.2010
19:13
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.03.2012
22:37
виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.11.2012
13:29
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.10.2011
14:18
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.03.2009
21:56
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.05.2009
17:07
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
04.01.2009
09:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.01.2011
19:02
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.06.2011
16:38
катрин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2