КАК ДО КОНЦА СПРАВИТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ?

№269505 как до конца справится с проблемой?
лена Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.05.2010 19:59
Здравствуйте.У меня такая проблема. я с детства росла очень впечатлительным и ранимым ребенком, было много страхов.Потом появился отчим и родители очень контролировали, из-за страха наказания нельзя было выражать негативные эмоции-все держала в себе.Была очень закрытой-еще и за это получала. В школе часто обзывали из-за внешности-была полной и нос с горбинкой. Всегда старалась учится по максимуму, чтобы хоть чем то нравиться другим. К концу школы внутри слишком много всего накопилось, уже не могла справляться, пошла к школьному психологу, родители узнали- наказали, сказали конфликты должны решаться в семье. Потом пошла дальше учиться, добивалась максимальных результатов, везде участвовала.Устроилась на работу по специальности, начальство также очень контролировало, требовало то, что я не знала как делать.Все в жизни просто не приносило радости, не было друзей нормальных, такое чувтво было, что пыталась у всех заслужить любовь и хорошее отношение.Также я начала заниматься спортом и вдруг случайно получила серьезную травму, положили в больницу, сделали операцию. Через некоторое время появилось стойкое желание не выздоровливать, начала специально делать себе уколы, чтобы все нагнаивалось. Через это я уже как будто могла полноценно выразить всю накопившуюся за долгие годы душевную боль и мне становилось легче. Через некоторое время уже не могла остановится.... это длилось довольно долго.никто ничего не знал, с родителями играла ту же роль, как и всю предыдущую жизнь, но за счет физической боли с душевной было легче, хотя отношения с родителями так и оставались ужасными. Была очень сильная депрессия, не хотела ни с кем общаться, не видела дальнейшего смысла в жизни, надеялась, что когда в очередной раз дадут наркоз-умру, не знала, как что то изменить. Потом случайно встретилась с одним священником, он впервые мне сказал, что меня Бог любит безусловно, ни за что и смысл в жизни есть... Появился стимул вылезти из всего этого... я переехала в другой город, постепенно вылезаю из болячек, в которые себя загнала, очень нравится моя работа, появились очень хорошие друзья. В общем я счастлива и довольна жизнью.Но последствия- серьезные нарушения в организме. И еще неизвестно сколько лечиться.. Какая то безнадега по поводу будущего, жалею, что все это наделала, виню себя.И из за этого иногда снова накатывает желание спрятаться в этом, просто сдаться, бросить лечение, не пить назначенные таблетки, хотя знаю, что будет хуже... но периодически срываюсь...
Посоветуйте пожалуйста, как до конца выйти из этого состояния? Всеми силами стараюсь перестроить свое мышление на позитив, верить...
Кстати, первый раз с кем-то говорю об этом...никто из близких не знает...
На личную консультацию с этой проблемой идти боюсь очень..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена! Носить в себе столько лет проблемы - это очень неверно! Ведь, наверняка, описав свою боль, Вам стало несколько легче! Не стоимт бояться разговора со специалистом! Обратитесь к врачу-психотерапевту, поговорите с ним, найдите выход из ситуации! Он есть! Не стоит оставаться один на один с проблемой!
Время создания: 01 Мая 2010 20:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Идти на консультацию нужно, и бояться некого и нечего. Вы сами вряд ли справитесь с этим, и поэтому когда вы поймёте что желание для обращению к специалисту стойкое, то нужно просто взять и ПОЙТИ. Удачи.
Время создания: 01 Мая 2010 23:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Странник 02.05.2010 20:25
Вы - потрясающе СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! Священник Вам доказал ЭТО!!! Вы смогли пересилить себя и начать новую жизнь - уехали в другой город, нашли в себе силы начать все с нуля, появились новые и хорошие отношения, новая работа! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! уверяю Вас - только сильные духом люди могут ТАК. И у Вас все получится! Бог знает и помогает Вам!
А серьезные нарушения в организме.. Помимо врачей(к сожалению, без этого никак..), можно себе помочь и духовно, и психологически. Например, почитать Лиз Бурбо «Твое тело говорит», найти там нужную болячку и проработать с собой. И еще есть много литературы по психосоматике, там тоже Вы найдете то, что может дать Вам ответ на Ваши вопросы..
Придет время, созреете на личную консультацию, то Бог или Жизнь САМИ подведут Вас к человеку, который и проконсультирует Вас и как психолог, и психосоматические проблемы поможет решить..
А пока, следуйте рекомендациям врачей, читайте и анализируйте, работа над собой требует много сил и времени, но это СТОИТ ТОГО!!! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
18.02.2012
19:38
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
17.11.2009
17:01
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
07.05.2009
13:53
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
24.06.2011
18:05
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
18.02.2012
15:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
12.03.2009
08:20
Тарас :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
25.08.2010
07:57
Линда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3