СТРАННЫЙ ПАРЕНЬ

№269602 Странный парень
Елена Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Такая проблема: в университете есть парень, и все с ним вроде бы хорошо, кроме одного но: он совершенно равнодушен к противоположному полу (и к своему – тоже). Ему 21 год, умный, симпатичный. Разговоры на темы почему он такой, либо пресекает, либо отвечает с иронией что «ему ничего не нравится, что он – асексуал». Но он очень милый.

Такое бывает у здоровых? Или это какая-то патология?

Заранее спасибо.

P.S. Его вообще реально «раскрутить» на отношения?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Зачем раскручивать на отношения? Зачем задавать такие вопросы МЧ, который якобы вам нравится? Либо вы его принимаете таким каков он есть, либо не трогайте его.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А стоит ли это делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Вы сами-то чего хотите?

"Раскрутить на отношения" - лексикон, простите, из арсенала "дома-2". Подмена искренности в чувствах добычливым прагматизмом.

Если он Вам нравится - общайтесь, говорите с ним о своих чувствах. Мы не знаем молодого человека, можем только фантазировать, анализируя его "ничего не нравится"... Может быть, ему как раз и не нравится фальшь и прагматизм в отношениях? Может быть, ему недостает искренности в окружающих его девушках?

Не секрет, что сейчас время господства гламура. "Казаться, а не быть" - девиз многих молодых людей и девушек.

Как Вы считаете?