СОМНЕНИЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

№274413 Сомнения в правильности выполнения работы
Елена Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема , просто можно сказать изматывает меня. Я работаю бухгалтером вот уже два года, понимаю,что опыт у меня хороший,но проблема моя в том,что я после того как выполню свою работу,проверяю по нескольку раз,что я делала, понимаю,что все правильно, но нет начинаю заново проверять, подскажите пожалуйста как мне можно избавиться от этой фобии если можно её так назвать? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Да, есть такой вид невротических расстройств. С этой проблемой Вам нужно обратиться не к психологу, а к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Елена – это из темы перфекционизма.
Перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим расстройством.
В общем-то для бухгалтера – это ценность, и руководитель такого сотрудника ценить бы должен. Потому как если человек, так «болеет» за своё дело, это для шефа – благо.
Вот и пробуйте извлечь из этого свою выгоду. То есть своё данное качество в прикладном направлении использовать.
А избавиться как? Вы же ищете своей оценки? – так предъявляйте свой отчёт как можно большему числу людей. Они Вам такого наговорят.
Может и желание пропадёт тогда ждать этой оценки от других, и Вы поймёте, что Вам необходимо начать свой настоящий путь к себе.
У меня есть такая методика в краткосрочной дистанционной динамической консультации.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Елена, позвольте себе делать ошибки и вы также будете хорошим бухгалтером.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От фобии избавляются в очной работе.