ПРОБЛЕМА С ДОЧЕРЬЮ

№276366 Проблема с дочерью
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Тольятти
Зарегистрированный пользователь
17.05.2010 19:28
Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с дочерью. Ей 23 года. После развода она вернулась ко мне. В кратце поведение можно описать так: с работы-домой-ужин-посуду на кухню в раковину-компьютер-друзья/подружки. Может неделю «копить» грязную посуду в своей комнате, а потом вынести на кухню. Если закончилось чистое белье (я не постирала), то очень выказывает свое неудовольствие поведением. Все мои попытки достучаться и объяснить (стыдно даже как-то), что я тоже работаю и устаю и есть элементарные понятия об уважении к старшим ни к чему не приводят Последний разговор закончился страшным скандалом. Теперь я враг номер 1. Проходит мимо, не разговаривает и, что самое ужасное, имеет твердое убеждение, что она права во всем, я свою жизнь уже прожила, а посему уборка, мытье, стирка и т.д. - то, что мне нужно. Я почему-то всем должна... Дошло до тог что я задумываюсь, а может мне вообще нет места на этой земле и всем будет гораздо лучше если ...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, конечно, я могу представить Ваше состояние, но вот помочь Вам в рамках нашего виртуального общения, сделать это весьма трудно. Вы живете в Тольятти, и у Вас в городе наверняка есть специалисты-психологи. Вот я и хочу порекомендовать Вам очно посетить психолога-аналитика! Это будет оптимальный вариант в Вашем случае. Занятия с психологом помогут Вам найти с дочерью "общий язык". Прислушайтесь к моему совету, пожалуйста. Уверен, все будет хорошо!

Успехов Вам!
Время создания: 17 Мая 2010 19:43
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мысли и эмоции ошибочны. Однако если быть честным -кто дочь воспитывал.Поведите себя как хочется, а не как надо,без замечаний.Помойте свою посуду и без поучений и претензий.
Время создания: 17 Мая 2010 22:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
marya | (Rostov) | 18.05.2010 15:30
скандалы тут ни к чему не приведут. она рассматривает вас довольно потребительски. но почему это произошло? Так было всегда или только после ее развода?
   
Татьяна | (Жен., 59 лет, Тольятти, Россия) | 19.05.2010 14:43
здравствуйте! спасибо, что откликнулись на мой вопрос. дело в том, что я сама пытаюсь понять когда и что случилось. раньше все было по-другому. я во всем могла положиться на свою дочь. она была ПОМОЩНИКОМ. более тог, меня воспитывали в очень жестких рамках, и я, всегда помня об этом, вспоминаю что было со мной в той или иной ситуации, реакцию моей мамы очень многие вещи не переношу на наши отношения с дочерью. умом я понимаю, что отношение у дочери ко мне чисто потребительское. самое страшное я поняла, что когда ей очень плохо (ссора с другом, подругами и т.д.) - она вся открыта для семьи. как только на личном фронте все более-менее нормально - все, никто вокруг больше не нужен, мама (я) пристает с какими-то вопросами и просьбами (помой за собой посуду, убери в комнате, протри полы...). перед свадьбой было понятно, что жизни не будет. дочь захотела праздника - я его устроила. итог печален - развод. причина банальна - он не работал и не собирался, но при всем этом выказывал неудовольствие по поводу ее небольшой зарплаты, которой не хватало на содержание автомобиля, питания и покупки вещей да еще начал распускать руки. и все же я себя уважаю за то, что во всей этой ситуации я никогда не позволила оскорбить ее супруга и сказать гневное слово. просто один раз мы с ней поговорили, и я нарисовала ей два варианта дальнейшей жизни. решение о разводе было принято не мной. она так решила сама. причем после того как она вернулась ко мне и подала на развод прошло 6 месяцев. депрессия у нее была жуткая, истерики и пр. очень многое пыталась я сделать чтобы как-то сгладить этот тяжелый момент. немаловажный момент - меня очень трудно вывести из себы. я очень долго пытаюсь решить вопросы по-хорошему, делаю сама. но когда терпение мое лопается - начинается скандал. причем, я начинаю говорить жестким голосом, а дочь в ответ начинает орать, не дает сказать слова. так что же это ? как себя вести?
   
marya | (Rostov) | 19.05.2010 16:43
она, похоже,просто «отвязывается» на вас, ищет конфликтов. ищет их вообще. ведь когда все хорошо вне дома - она ищет конфликтов в доме. а когда все плохо вне дома - тогда она дома хорошая. видимо, просто конфликтный человек. ей вообще-то пора бы одной жить. вы тоже еще молодая, должны жить своей жизнью.
   
Татьяна | (Жен., 59 лет, Тольятти, Россия) | 20.05.2010 10:11
спасибо! такая мысль мне просто не приходила в голову! прочитав Ваш комментарий даже как-то легче стало на душе!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
26.09.2010
23:54
Серый :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 34
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27