МАЛЫШ ПОКАЗЫВАЕТ ГНЕВ

№278049 малыш показывает гнев
наташа Жен., 30 лет. дружковка
сыну 1 год и 9 роды тяжел вынужд кесарево пострадала нервная система малыша прошли курс лечения наблюдались в больнице у нервопатолога домой выптсали здоровым развитие физическое прекрасное не хочет говорить все в жестах и звуках часто не могу его понять бывает упрямым если я не даю то что он хочет или не делаю чего ему хочется становиться на коленки и бьеться головой в пол а потом бежит и показывает гдеболит чтоб я поцеловала я не могу его отучить от этого ретуала специально никто ему этго не показывал как он додумался до этого не знаю помогите как его отучить
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Когда бьется головой об пол - выйдите из комнаты и оставьте его одного. Где болит, там надо погладить, и не вы ему гладьте, а покажите, как надо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа! Пока будете идти у него на поводу - он будет себя так вести! Перестанете давать или позволять то, что он требует - все изменится, не сразу, но изменится!