НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ

№283042 Не хочу иметь детей
Наталья Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Понимаю что рассказать нужно много, но на форуме не очень хочется. А в трех словах вам будет не достаточно для понимая всей ситуации, но я всеже очень хочу получить ответ. С молодым человеком встречаюсь почти 5 лет. Меньше двух месяцев назад стали жить вместе. Работаем и учимся заочно. В будущем он (и его родители, особенно мама) хочет детей и желательно двоих. Я же не хочу даже слышать о них ничего. Вчера его мама жестко со мной поговорила на эту тему и я поняла что я для нее это просто пузо для будущих внуков. Какбы никто не торопит.. закончим учиться, потом дети, НО для меня потом только жизнь начнется! Я наконец-то буду свободна от учебы и смогу все свободное время уделять любимому и себе и дети в мои планы никак не вписыватся! Я с 8 лет с моей мамой воспитывала племянника. И знаю что такое дети... И больше не хочу! Но что делать? Расстоваться с любимым? Я не могу. Либо ломать чье-то мечты либо расставаться. Я не вижу больше выхода... а вы?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мнения с возрастом меняются.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Открою Вам хорошо известный психологам "секрет": если человек собирается "начать жить" после какого то рубежа (окончание учебы, в Вашем случае), то очень часто он толком не начинает жить вообще. "Граница счастья" сдвигается и сдвигается. Жить можно только "здесь и сейчас", переживая минуты счастья даже когда много работы, а денег недостаточно.

При сфокусированности житейского внимания на "здесь и сейчас",  зачастую меняется и воприятие рождения и воспитания детей. То, что воспринимается сейчас "обузой" может стать желанным и ценным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Никто не вправе принимать за Вас решения в этой жизни. Только Вы несете ответственность за то, что происходит и произойдет в ней. Тогда некого будет обвинять в неудачах, ошибках, неверных действиях. Решения можете и должны принимать только Вы!!!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Наталья, всему свое время, как только придет время детей, то они у вас появятся, скажите об этом свекрови. Вам решать, когда это случиться!