КАК УСПОКОИТЬСЯ?

№283436 Как успокоиться?
Жорик Муж., 22 лет. Liverpool
Доброе утро!Хотел бы узнать КАК НАУЧИТЬСЯ ХОТЕТЬ,ИЗМЕНИТЬ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ(РАСШИРИТЬ МИРОВОЗРЕНИЕ) ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СКОВАННОСТИ(и что это вообще за гадость которая разрушает мою жизнь:)) И ЗАСТЕНЧИВОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ С ЛЮДЬМИ.Смотря на свою жизнь я вижу что я РАЗУЧИЛСЯ ЖЕЛАТЬ ДАЖЕ МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ ТО БИШЬ В ПОСЛЕДННЕ ВРЕМЯ Я НЕ ХОЧУ НИ ДЕВУШЕК,НИ ДЕНЕГ А ВРЕМЯ ТО ИДЕТ(ИЛИ ЭТО ПРОСТО СТРАХ КОТОРЫЙ ЗАКРЫВАЕТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ)?КАК ГОВОРИТЬСЯ В ОДНОМ ОТЛИЧНОМ РУССКОМ ФИЛЬМЕ Я ПРОСТО ПЕРЕСТАЛ И РАЗУЧИЛСЯ ДЕЛАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ГЛУПОСТИ. А также я очень скованный как в физическом смысле так и в умственном(очень узкое мировозрение) как успокоиться и ПЕРЕСТАТЬ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ(которое у меня не очень раждужное по счету отношений с людьми).Вот уже последние лет 7 меня достают всякие ни хорошие вещи.
Как я понимаю в основе всего лежит моя манера мышления(как я сам начал понимать в последнее время она очень невротичная),а так же заниженная самооценка и потеря веры в лучшее Как я правильно понял из книг и собств.наблюдений-все люди невротики НО существ. степень невротизации?Так вот у меня она всю жизнь какая то завышенная.Где-то класса с 9-го я начал выпивать.Класса с 11-это была уже нормальная доза алкоголя как для нормального мужика(доходило до 5 литров пива-как минимум раз в неделю)Вот-тогда по идее у меня начался невроз навязчивых состояний.И продолжался без малого лет 7.Пошел я на прийом к неврологу.Выписал он мне такие припараты как Рексетин-10 мг в день Афобазол-по 1 таб-3 раза Мексидол-1таб-3 раза.Вобщем навязчивости начали уходить и мне стало лучше как минимум процентов на 50.Вот я и хочу узнать можно ли от него избавиться полностью самостоятельно с помощью каких нибудь гигиенических,физических,умственных упражнений.Или обязателен поход к психоаналитику?Да и может ли этот невроз быть из-за предрасположенности к алкоголю?Да насчет алкоголя то я конкретно уменьшил его дозу,при желании если это необходимо могу завязать полностью!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жорик!

Думаю, что Вам лучше обратиться за помощью к врачу-психотерапевту, а не психоаналитику. Специалист поможет Вам разобраться в механизмах Вашей проблемы и проведет необходимую коррекцию. Не забивайте себе голову различной парамедицинской литературой! Это может только запутать Вас еще больше!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Таблетками точно этого не добиться.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Книги вам помогут, но консультация психотерапевта не помешает.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
В Вашем вопросе намешано очень много. Я не уверен, что работа с психотерапевтом-психоаналитиком - единственное решение Ваших проблем.

Даже, наверное, психоанализ не самое лучшее направление для Вас. Сходите к врачу-психотерапевту на прием.

Начать нужно с этого.