ВОЗМОЖНА ЛИ ЛЮБОВЬ В ИНТЕРНЕТЕ

№285691 Возможна ли любовь в интернете
Ольга Жен., 19 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. уважаемые психологи! Как-то всё по-детски происходит, сама это понимаю. В отношениях я как-то слишком требовательна к людям... поэтому отношения не складывались у меня - хочется, чтобы человек вёл здоровый образ жизни, был весёлый и целеустремлённый. И как-то всё не те попадались. Я меланхолик. Ищу сангвиника.... И вот почти год назад познакомилась вконтакте с парнем. Из Питера( Переписываемся уже год. Основной фон- общие музыкальные предпочтения. Так и переписываемся уже год. Он отношений не ищет. Его всё так и устраивает. А я с течением времени.... со многими приглашениями меня на свидания.... понимаю, что он мой идеал. Всех сравниваю с ним, и ни с кем не хочу начинать отношения - равных ему в нашем городишке нет( Без ума от него. Но у нас разные города( И нет возможности познакомиться в реальности. Да и нужна ли она ему.... эта реальность-его всё и так устраивает.
Помогите! Как разрешить такую ситуацию, помогите...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Необходимо понять, что "идеал" существует только на экране и в Вашем воображении. В интернете так легко притворяться, играть, рисовать желанный образ.

А пока Вы смотрите на милую фотографию, настоящий "идеал", может быть, только что проходил мимо Вашего дома.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы создали сами свой идеал! Вы его выдумали, домыслили! Виртуальное представление о человеке далеко не всегда совпадает с реальностьью! Будьте осторожны в своих выводах!
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Ольга! Попробуйте расширить круг Вашего общения. Где же чаще всего можно встретить целеустремленного сангвиника, ведущего здоровый образ жизни? Спортивные секции, клубы по интересам, может что еще? Общение в реале гораздо перспективнее общения в Сети, где живут маски, образы и роли, имеющие мало сходства с реальным персонажем. Романы по переписке часто заканчиваются разочарованием. Любите реального человека и не сравнивайте его с виртуальным идеалом. Удачи!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Ольга, очень жаль вас разочаровывать, но люди в реальности встречаются год, а когда начинают совместное проживание 90% пар разочаровываются друг в друге в течение 3 месяцев.