КРАСНЕЮ

№286554 Краснею
Алина Жен., 24 лет. москва
Здраствуйте,..
у меня очень остро стоит проблема которая мне мешает жить в прямом смысле этого слова!Мне 24 года а я краснею как подросток,при любом общении с людьми с первых минут начинаю заливаться краской,мне это очень мешает и в жизни и в работе..очень многих ситуаций пытаюсь избегать...меньше общаться с людьми..
Ничего не могу с этим поделать...подскажите что делать..может есть какие нибудь препараты ,что бы перестать краснеть при первом слове собеседника и не ставить себя в неловкое положение!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!

Вам нужно научиться иному типу поведения в "критических" ситуациях. Это должны и можете сделать только Вы, с помощью врача-психотерапевта. Никакие препараты за Вас с проблемой не справятся!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

Действительно, имеет смысл сходить на прием к специалисту.

Только я бы не оценивал Вашу готовность "вспыхнуть" только как недостаток. Смущающаяся молодая женщина - редкость в наше бесстыжее время. Это - своеобразный шарм. Обратите на это внимание до похода к специалисту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно избавиться от этой реакции -если пройти 4 занятия на нашем семинаре "Искусство переработки переживаний".Как раз 4 тема - нейтрализация стыда.