СТРЕСС И ДЕПРЕССИЯ.

№287221 Стресс и депрессия.
Степан. Муж., 18 лет. Россия. Москва.
Добрый день! Я пережил сильный стресс. Это случилось на выпускном вечере. До этого у меня не было вообще друзей, только была одна подруга. Вот я к выпускному готовился и ждал три дня. Накануне выпускного я помылся, сделал причёску, оделся поприличнее. Пришёл на выпускной, ребятами и все кто был, со мной не поздоровались, даже никто не обратил на меня внимания. Подруга тоже не обратила на меня внимания, я с ней поздоровался и она мне в ответ и ушла. Я так перенервничал, я весь в слезах пошёл домой. Выпил вино, но вином я стресс не снял. Не знаю, что делать. Может меня заняться домашними делами или уехать на дачу, чтобы забыть стресс? Я очень надеюсь на вас, что вы мне поможете и дадите мне совет, как забыть стресс.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Степан. Возможно, что к Вам просто подкатила чёрная полоса. Её надо постараться пережить. Сменить обстановку, поехать куда-нибудь отдохнуть - это может помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Степан, да так иногда бывает... Но ничего!
В таких ситуациях закаляется характер мужчины!
Не раскисать!
Время все расставит по местам, и у Вас все будет хорошо! Я в этом не сомневаюсь!
А пока, отвлекитесь, займитесь чем нибудь отвлеченным!

Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Степан!

Когда-то Серен Кьеркегор писал, что ничто не опьяняет так сильно, как  ВОЗМОЖНОСТЬ исполнения желания. Причем, само получение желаемого может быть будничным или даже абсурдно-тоскливым и непривлекательным, как в Вашем примере.

"Где взять вино, опьяняющее как Возможность?!" - вопрошал мыслитель много лет тому назад.

Из таких парадоксов состоит жизнь, Степан. И это не повод в ней разочаровываться. Вы на пороге самостоятельности. Перед Вами - вся Жизнь. И в ней очень много интересного.

Счастья Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Степан! Все, о чем Вы пишите, уже в прошлом! Его уже нет! Живите сегодня! Где угодно: на даче дома! Но сегодня! Прошлого - уже нет!!!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Почитайте статью Что движет людьми? на моем сайте www.g-miroslawa.narod.ru
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Теперь Вы Степан понимаете что жизнь это не только сплошная радость. Вы взрослеете. Хотелось чтобы это был самый сильный стресс с которым Вам пришлось столкнуться в своей жизни.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советами стресс не убирается.Только в очной психотерапевтической сессии.Приходи-поможем.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Степан, лучший способ - переключиться на что-то другое. Что интересует больше всего в жизни? Займись. Жизнь гораздо богаче одного события. Удачи!