АПАТИЯ

№289801 апатия
яна Жен., 26 лет. украина полтава
Гость (не зарегистрирован)
16.06.2010 20:25
я не хочу здесь быть.каждый день засыпая ,я надеюсь на то,что утро не настанет.постоянное чуство усталости,пустота в голове ,в сердце.не понимаю,зачем создавать людей и бросать их на произвол.я не хочу смотреть на себя в зеркало,старость меня пугает,я не особо придаю внимание своей внешности.мне не хочется общаться,куда-то ходить.жизнь прожила зря,меня ни что в этой жизни не ждет.я живу последние 4 года по схеме дом-работа-садик-больница-мамины пьянки-ссоры-дом- работа,,,я и молилась и просила о смерти,но я безчуственная ,эмоционально фригидная стерва не заслужила жить,любить.внешне все хорошо,а внутри пусто и один вопрос:« зачем создавать так много людей,если половина не нужны,если не способен о них позаботиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!

По Вашему описанию можно предположить наличие депрессивного расстройства. Не стоит оставаться один на один с проблемой! Воспользуйтесь помощью специалиста психотерапевта или психиатра. Вам можно помочь!!!
Время создания: 16 Июня 2010 22:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Яна, нужен каждый человек, особенно такой уникальный как вы.У каждого своя ниша в этой жизни, найдите ее. Вам нужна очная консультация.
Время создания: 17 Июня 2010 09:43
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Яна!

Вы, действительно, описываете переживания, похожие на депрессивные, причем их выраженность значительная. 

Иногда нормальному человеку в ненормальной ситуации жить очень тяжело и безрадостная рутина - испытание тяжкое. 

И все же выход есть, только если самой его найти не получается, нужно обращаться за помощью к специалисту - врачу-психотерапевту. 
Время создания: 17 Июня 2010 13:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Нет ничего хуже скучной жизни и ежедневной рутины! Эти два понятия стирают ощущение жизни и не дают возможности наслаждаться ею в полную меру. Рутина и скука возникают из-за постоянных компромиссов, на которые мы готовы идти ради сомнительных результатов. Например: мы миримся со скучной работой, потому что зарплата там чуть выше, миримся с экономией, потому что «когда-нибудь будет легче», миримся с людьми, с которыми приходится общаться, потому что найти новый круг общения все сложнее. И так по нарастающей – чем дальше в лес, тем больше дров. Иван, сделать свою жизнь яркой способны только Вы сами. Установите приоритеты, выбирайте реальные, достижимые цели. Творческий подход делает любое занятие интересным. Однообразие и монотонность способна навеять скуку на любого человека. Меняйте обстановку, окружение, свои занятия и себя. Жизнь интересна, когда она наполнена самыми разнообразными впечатлениями. Их дарят необычные для вас занятия, места, люди, произведения. Активному и деятельному человеку жить всегда интересно. У него всегда много желаний, планов и дел, а на горизонте всегда виднеются новые интересные идеи и проекты.Увлеченному человеку не бывает скучно, хобби занимает свободное время и дарит массу положительных эмоций. Применяя эти принципы, вы сможете сделать свою жизнь интереснее. Пусть ваша жизнь вам нравится! Удачи и приобрести вкус к жизни!!!
Время создания: 25 Июня 2010 14:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Депрессия лечится, порой намного эффективнее, чем многие другие заболевания. Однако лечить ее умеет и должен только специалист, врач-психиатр. Очень важно, чтобы больной относился к депрессии, как к любой другой болезни. При гипертонической болезни нарушен механизм, регулирующий артериальное давление, а при депрессии – механизм, регулирующий настроение. С врачом нужно быть максимально откровенным. Детальное описание Вашего состояния поможет врачу подобрать правильно лечение, разработать методику хоть эффективного лечения. Если врач решил Вам помочь в амбулаторных условиях, без госпитализации, то не забывайте посещать его в назначенное время. Фиксируйте малейшие перемены в своем состоянии и сообщайте о них врачу. Такая совместная работа «врач–пациент» максимально ускорит выход из этого тягостного состояния.
Время создания: 24 Октября 2013 16:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 16.06.2010 21:28
Уважаемая Яна,у нас тут на сайте есть одна личность,зовут Анатолий.Он разделяет ваши взгляды на жизнь,заходите сюда чаще может повезет и вы его поймаете...авось жить станет веселее вдвоем.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2012
17:07
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
11.06.2015
02:24
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
26.09.2012
16:59
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
02.12.2012
17:18
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
28.03.2013
16:34
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
18.10.2019
06:21
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.06.2014
05:20
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.12.2011
00:49
александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.03.2014
17:34
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.10.2016
17:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0