ЛЕНЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№289894 Лень. Что делать?
Владимир Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне надо сейчас устраиваться на работу, но мной овладевает великая лень, и что с ней делать я не знаю. Пробовал ее перебороть но ни как. Подскажите что можно сделать. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Воспитывайте волю и самодисциплину.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владимир, первое что приходит на ум.
Попробуйте не поесть всего сутки. Затем, когда проголодаетесь и рука потянется к холодильнику, спросите себя - " А я это заработал?"
А когда ответите "нет", задайте себе второй вопрос- "А почему меня кто то должен кормить?" - и посмотрите на себя в зеркало!
Молодой, сильный, руки ноги на месте, голова на плечах, чего не хватает... И вперед, на самореализацию!
Вот такая вот, психотерапия...

Удачи!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Устроиться на такую работу, которую ноги сами несут.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

Наверное, нужно подумать, хотите ли Вы прожить свою единственную жизнь толково. Неумолимое течение времени еще не коснулось Вас, однако это скоро произойдет, когда Вы заметите, что Ваши трудолюбивые друзья чего-то добились, дисциплинированно заставляя себя день за днем работать, когда Вы заметите, что пора беспечной легкости жизни для Ваших сверстников сменилась более зрелым и осознанным ее течением.

Эти признаки -  первые и неявные. Немного позднее, случится "кризис среднего возраста" - коренная переоценка "жизненного багажа" с поиском ответов на вопросы "кто я" и "чего я достиг".

Владимир, в жизни нужны разные умения, однако умение ЗАСТАВИТЬ себя сделать первый шаг, ЗАСТАВИТЬ делать то, что порой не хочется, а нужно - является одним из основных.

Без него Жизнь из плавания по фарватеру превращается в дрейф, причем ветер и течение неизменно приносят таких людей в топкое болото.

Нужно действовать.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Владимир, выпейте энергетик и идите устраиваться на работу!