ОТНОШЕНИЯ С ПОДРУГОЙ! НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ!

№291660 Отношения с подругой! Нет больше сил!
Мария Жен., 22 лет. Москва
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в отношениях с подругой. Дело в том, что моя подруга относится к тем людям у которых всё всегда плохо, для нее все люди некрасивые, глупые и т.п. , а одна она делает всё правильно, ну просто королева! Общаясь с ней, я понимаю что мне становится плохо не только морально, но и физически. Она буквально высасывает из меня все силы и эмоции. Недавно произошло одно событие: наша близкая подруга (с которой у подруги испортились отношения) выходила замуж, попросила меня быть свидетельницей на свадьбе, подругу же она пригласила только в ресторан. Но на свадьбу она не явилась, посчитав что та обошлась с ней не хорошо. На следующий день подруга устроила истерику со словами, что я ничего не сделал для того чтобы её пригласили на всю церемонию бракосочетания. свадьба-то не моя! как я могу пойти против воли невесты и жениха и умаливать взять подругу на весь праздник????? задавала ей этот вопрос! Но услышала в ответ только лишь оскорбления! Мне припомнили и попросили чуть ли не на коленях поблагодарить что она ездила ко мне в больницу, а я такая нехорошая не взяла её на чужую свадьбу. Голова кругом! Вот сижу и думаю, что я сдела не так???!
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Мария! То, что Вы рассказали, больше походит не на дружбу, а на манипуляцию. Дружба подразумевает поддержку и равноправные отношения. Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приходите на семинар "Искусство переработки переживаний"-во вторник к 18 часам- поможем Вам справиться с обидой и прочими эмоциями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Мария, резонный вопрос - Зачем нужна такая подруга?

Конечно, если Вы не поставили перед собой цель, искоренить весь негатив на свете!

А если серьезно, то сторониться таких людей нужно, а не в круг близких друзей записывать!

Удачи, и Настоящих друзей Вам!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Мария, постарайтесь отмалчиваться от комментариев своей "подруги" и сведите на нет своё общение.