ССОРЫ С РОДИТЕЛЯМИ

№291672 Ссоры с родителями
Карина Жен., 17 лет. Севастополь
Здраствуйте! Я ужасно боюсь набрать в весе и поєтому все время себя ограничиваю в еде. Даже нельзя сказать, что сижу на диете, потому что вопрос больше стоит даже не в том, что я ем, а в очень маленьких порциях. Статоь толстой и некрасивой - превратилось для меня в настоящую фобию, за каждый лишний кусок я себя очень сильно ругаю и тренируюсь вдвое больше обычного. На весы я встаю по нескольку раз в день. Родители в начале не обращали внимания. но потом у меня стали нерегулярные менструации и гинеколог сказал, что мне енадо набрать в весе и перестать сидеть на диетах. С тех пор родители все время пытаются меня конторолировать и каждый день превращаеться в настоящую ругань. Они пытаються меня заставить взять нормальную порцию, но для меня это настоящее испытание, потому что я очень сильно боюсь набрать, при чем это сидит у меня глубоко в подсознание. У меня торчат ребра и на руках на иногах тоже видны кости(четко видно - где кость, где мышца). Умомт вроде и понимаю, что стройная, но мое подсознание оказываеться сильнее. Вешу вполне нормально (50 кг при росте 170 см), но от природы у меня довольнро широкие плечи и бедра. Я уже очень устала от постоянных сор с родителями, и они тоже явно устали. На самом деле их очень люблю и мне очень не хочеться причинять им боль. Но я просто уже не знаю, что делать. А еще я почти все время хочу есть но боязнь поправиться сильнее чувства голода и я продолжаю худеть.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Карина! Не теряя времени обратитесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Карина, расстройство пищевого поведения, довольно часто встречается в нашей практике! Хочу подчеркнуть, что вовремя начатое лечение, как правило, дает возможность добиться прекрасных результатов уже через 1 - 2 недели!

Только не нужно затягивать с визитом к врачу! Это очень Важно!

В самое ближайшее время, запишитесь на очный прием к врачу - психотерапевту!

Всего доброго Вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Карина!

Если Вы и дальше продолжите худеть, то причините своим родителям очень много боли, т.к. умрете.

Ваш вес сейчас сильно не соответствует росту. Вы - истощены.

А Ваше восприятие проблемы похудения - глубоко болезненное.

Идите к врачу, Карина.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Карина, придите в себя и отправляйтесь к врачу!