ОДИНОЧЕСТВО

№291733 одиночество
Милана Жен., 18 лет. москва
Здравствуйте.Моя проблема заключается в том что я одинока,у меня мало друзей,постоянное состоянте депрессии,упадок сил,и настроения.Даже когда друзья пытаются вытащить куда то развеятся у меня найдется 1000п оводов сказать «нет».Это одиночество оно будто поселилось в моем доме и не отпускает меня.Я боюсь выйти на улицу просто погулять,боюсь услышать насмешки в свой адрес отмужчин(хотя обычно слышу только восхищение).Я просто боюсь заводить новые знакомства,но очень хочу.Я чувствую себя чужой в многолюдной компании,сижу дома по вечерам.2 года назад я работала певицей,у меня был свой продюссер,цель в жизни,а теперь этого нет.И даже если бы сейчас мне предложили вернутся обратно в карьеру,я бы отказалась,т.к. считаю себя недостойнной этого занятия,считаю себя недостаточно привлекательной внешне.Я потсоянно завидую красивым девушкам,которые умеют ценить себя.Я стесняюсь ходить в клубы,т.к.там есть люди намного лучше и богаче меня,боюсь ходить в ресотраны,кафе,и на пляжи...Так и получается что просиживаю дома свои лучшие годы.
Я очень стараюсь найти молодого человека,ухаживаю за собой,привлекательно одеваюсь,но в итоге опять одна..Я устала бороться с этим одиночеством,и жить с ним тоже не могу,а больше всего ненавижу эти страхи и не принятие себя.Психотерапевт предлагал поставить меня на учет в психиатрической больнице....Но я не думаю что моя проблема требует этого.
В последнее время я начала думать о наркотиках,наверное с ними действительно легче.Я боюсь выйти на улицу летом т.к.у меня толстые ноги,проблемная кожа,и еще куча комплексов...Мне не с кем пойти на пляж,поехать на дачу,отмечать праздники,просто погулять.А даже если выйду с подругами-я начинаю страшно завидовать их рассказам о личной жизни,и снова впадаю в депрессию.Подумывала о новых друзьях-но где их найти??
Я чувствую что мне нужно что то вс ебе изменить,но постоянная неуверенность мешает.Мне не с кем посоветьваться,не скем поделиться.Единственный мой советчик-это телефон доверия...
Мне кажется что скоро я сойду с ума..единственное что меня успокаивает это секс...Я как будто одурманена им...как будто живу только ради него.Во время секса мне хочется полностью отдаться партнеру и не думать о проблемах,но потом все это заканчивается и я вновь начинаю «пожирать» себя изнутри.Я не хочу секса и не получаю удовлетворения,но только во времся секса я понимаю,что я хоть кому то нужна.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Милана!

Похоже что вы очень болезненно переживаете ваш уход из вокальной карьеры и изменения в вашей жизни, связанные с постепенным, естественным и неизбежным взрослением. И самое сложное для вас - что некому вас поддержать и не с кем посоветоваться.
В связи с чем вам предлагали встать на учёт психотерапевт?
Если вам помогает общение с психологами по телефону доверия - возможно имеет смысл задуматься о возможности получения регулярной психотерапии - "лечения разговором"? такая работа может проходить как индивидуально, так и в группе, и возможно групповой вариант мог бы оказаться для вас даже предпочтительным.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Милана, в Вашем обращении сплошные противоречия!
Видимо Вам необходима помощь специалиста, врача - психотерапевта.
Вы живете в Москве, и значит проблемы записаться на прием - нет!
Обратиться конечно, лучше очно!
Многие вопросы в рамках консультации не решить!

Всего доброго Вам!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте во вторник,т.е. завтра к 17 часам к нам на семинар.Подробности на сайте
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Милана, в Вашем вопросе много противоречий, сомнений. Вам необходима помощь врача-психотерапевта.

В Москве найти специалиста не составляет большого труда.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Милана, Разбираться необходимо с психологическими причинами в процессе "лечения разговором"
- регулярной психотерапии.