НЕПОНИМАНИЕ В ОТНОШЕНИЯХ.

№292471 Непонимание в отношениях.
Алёна Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Зарегистрированный пользователь
22.06.2010 21:48
Добрый вечер.Мне 22 года ,парню 34.живем в гражданском браке год,в перспективах женитьба.В течении года часто были разногласия,ссоры,но все равно мы вместе .последнее время я его не узнаю.Он срывается на меня по пустякам,использует маты обидные....а потом оправдывается ,что таким образом он высказывает свое недовольство.я его люблю,прощаю ему многое.Играл в азартные игры,очень взрывной.Сегодня поругались очень сильно лишь потому что я у него спросила где он и чем занят!!!!он взъелся!!!сказал матом ,что я его за...ла и чтобы на все лето я катилась к родителям.Он меня жутко ревнует,говорит что любит.А поведение говорит обратное.Как вы считаете почему так все происходит,из-за какой причины весь этот негатив и неприязнь к нежностям.Сама по себе я очень добрая и нежная и мне это необходимо.как можно решить эту проблему.или стоит стать холодной и ограничить его всякими нежностями,но ведь это не любовь,когда оба рядом и оба как бы сами по себе.Как донести до него ,что так поступать нельзя?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Алена, ваши отношения далеки от любящих. Парень играет в азартные игры и когда проигрывает срывает на вас свое недовольство, а не потому что ревнует и любит. Поступки отражают истинное положение дел.
Маты - энергия агрессии и раздражения. Забудьте о нем и чем быстрее, тем лучше для вас.
Время создания: 23 Июня 2010 07:49
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Если Ваш парень до свадьбы позволяет себе по пустякам унижать Вас, то что будет, когда Вы станете мужем и женой?

Ревность, сктати, не является признаком любви. Совсем наоборот - свидетельствует об ее отсутствии. 

"Как донести"? Разговаривать. Может быть, Он что-то поймет. А, может, и нет. 

Единственное, что хочется еще посоветовать Вам - не терпеть унижения. Никто, даже самый близкий человек не имеет права ходить ногами по чувству собственного достоинства и самоуважению.
Время создания: 23 Июня 2010 12:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, а Вы уверены в том, что именно этот молодой человек и есть тот, кого Вы искали или ждали? Вы готовы его назвать своим принцем?
Разве этого ждут от любимого человека?
Пока не поздно, надо что то менять!

Выбор за Вами!
Время создания: 23 Июня 2010 14:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Алена, он - не ребенок, а Вы не мама, которая должна подбирать слова и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Вам стоит задуматься о том, что "перспективы" брака с игроманом, у которого "взрывной" характер и который не уважает Вас настолько, что допускает возможность выражаться матом - это довольно печальные перспективы.
Говорить о любви - это несложно. И, самое главное, не может служить доказательством того, что она действительно есть. Сейчас Вы готовы сделать все, что угодно лишь бы "изменить" своего любимого, "донести" до него что-то хорошее, но Вы забываете о том, что это нужно не ему, а Вам, и что совершенно неважно, как Вы себя будете вести - холодно или нежно, Вы остаетесь с ним, Вы все прощаете, а для него это лучший повод НЕ меняться! Ведь что бы он ни сделал или не сказал, Вы все рано никуда не денетесь. Так какой смысл ему менять свое поведение? Контролировать себя?
Здесь всего 2 варианта развития событий: или Вы смиряетесь с тем, что есть, терпите маты и прочее, или...не терпите. Вера в коренные изменения любимого не стоит. Они не произойдут. Он такой, какой он есть. И его это устраивает.
Время создания: 23 Июня 2010 14:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Алена, Я не очень понимаю, зачем Вам все это нужно в столь молодые годы. Возможно, комплексы и проблемы заставляют Вас приспосабливаться к человеку, который Вас явно не уважает и который к тому же не совсем адекватен. И неужели Вы действительно думаете, что он изменится?! У Вашего гражданского мужа явные проблемы с психикой. Если мужчина может позволить себе такое обращение с "любимой" то что ждать от него когда его любовь под остынет? Впрочем, Вам решать, как жить дальше. Терпеть к себе такое отношение или закончить такие отношения...
Время создания: 23 Июня 2010 18:47
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.12.2013
02:17
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.08.2010
14:49
ОЛЕСЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.12.2011
20:41
Anastasiya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.04.2020
21:33
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.05.2010
11:27
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.02.2009
20:19
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.08.2010
19:24
Альбина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.01.2012
09:28
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.04.2011
18:39
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.02.2010
14:21
Лайла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1