БОЮСЬ ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ

№293186 Боюсь повторного заражения
Катя Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.06.2010 14:43
при знакомстве с мужем 6 лет назад он заразил меня букетом венерических заболеваний. из-за неправильного выписанного лечения одна инфекция осталась из-за чего у меня возникли осложнения со здоровьем. до знакомства со мной он уже один раз лечился - не знаю, то ли не долечился, то ли заново заразился. с тех пор, как мы вылечились прошло 3 года. муж до встречи со мной плохо бы осведомлен о ЗППП, даже не знал, что это все передается при оральном сексе. в кож. вен. диспансере он читал плакаты, когда мы стояли в очереди, я ему многое рассказала, в том числе и о том, что презервативы легко рвутся и могут сползать, поэтому защиты от венерических заболеваний нет. он сам ненавидит презервативы и отказывается их надевать даже для разнообразия в нашей интимной жизни. в последнее время были некоторые события, из-за которых доверие подорвалось к нему, я не могу представить, что при всем, что было он мог быть мне верен. кажется, что он гулял всегда, а я как наивная дура верила ему, хотя и фактов измен у меня нет, но есть интуиция. помимо всего, что я написала он оплачивал лечение, знает как это дорого. сдавал анлизы, испытывая боль, я ему трепала нервы из-за заражения и последствия, потому что мне было обидно - он был моим первым мужчиной и обвиняла его, что у меня орган больной теперь из-за него. сказала, если ещё раз заразит, я не то, что его сразу брошу, но и в суд подам и найму кого-нить, чтобы его избили. у меня такой вопрос, как вы считаете при том, что у нас было он может заразу в дом принести? ведь от этого никто не застрахован, но его негативный опыт в плане заболеваний дает больше шансов того, что он будет более предусмотрителен, нежели те мужчины,кто с этим не сталкивался? я боюсь повторного заражения и последствий, в этом букете большинство заболеваний приводят к бесплодию. если ещё раз заражусь - это будет конец. а с другой стороны с другим мужчиной я тоже не могу быть уверенной в том, что меня не заразят, если разводиться с мужем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, заразу в дом может принести кто угодно, кстати врачи, всегда в группе риска! Мы такие же люди. Точно так же стоим в очередях, ездим в переполненном общественном транспорте, ходим в бани и сауны и т.д.
Важно не это! Важно на мой взгляд, как к этому относиться!
Недоверие порождает недоверие!
Время создания: 24 Июня 2010 14:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Катя, презерватив - это на сегодняшний день единственная защита от ИППП! Да, они рвутся и сползают, но только по двум причинам: либо они просто неправильно подобраны и использованы, либо неправильно хранились (имею в виду не аптеку, а карманы и сумки покупателей)! Поэтому говорить о том, что нет средств, которые могут обезопасить Вас в интимной жизни - это неправильно. Что касается всего остального, то...действительно в Вашем случае речь идет о доверии, вернее, его полном отсутствии. И к мужу, и ко всем представителям мужского пола заодно. Заочно все обманщики и носилители "нехороших заболеваний". С одной стороны, Ваш страх понятен, Вам пришлось лечиться и Вы переживаете за свое будущее, но с другой - постоянными подозрениями и тревогами, Вы тоже не улучшаете свое здоровье!
Время создания: 25 Июня 2010 08:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Катя, страх – это не что иное, как наш охранник, это наша служба безопасности, заложенная природой - механизм самосохранения. Не нужно бороться со своей природой, со встроенным механизмом защиты. Страх оберегает нас от не нужных вещей и поступков. Поэтому просто используйте свой опыт и знания приобретённые в жизни.
Время создания: 01 Июля 2010 20:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
09.05.2012
04:47
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24