СЕССИЯ

№293829 сессия
Светлана Жен., 18 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте!Я в данное время учусь в коледже.Сейчас у меня сессия и один из предметов преподователь сказал,что поставит мне автоматом,но вся моя группа восприняла это очень плохо,так как многие хотят автоматом.Они сказали,что любми путями добъются того,чтобы мне надо было сдавать экзамен и что они пойдут к преподователю...говорить на эту тему.Я уже сама думаю попросить,чтобы мне сдавать экзамен..а у нас вся группа девченок...Не знаю как мне поступить.....ПОМОГИТЕ советом
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Целиком и полностью согласен с мнением зала. Дмитрием.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Интересно, получается, что вы каким-то образом оказываетесь объектом такой сильной зависти ваших одногруппнц... почему возникло такое противостояние?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, когда такие ситуации возникают, нужно принимать решение!
А решение должно быть таким, чтобы и волки, как говорится сыты, и овцы целы.
А почему бы Вам и не доказать, в первую очередь себе конечно, что за желанием преподавателя поставить Вам автомат, стоит не что то двусмысленное, а вполне определенное, Ваше знание предмета!
И вот тогда то, Вы одним экзаменом (выстрелом), двух зайцев и положите на лопатки!
И гордость появится за знание предмета, и зависть лопнет как мыльный пузырь!

Удачи Вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Я думаю, что надо поступить следующим образом: не придавать происходящему большого значения.

Вы знаете предмет? Значит Вам не страшен экзамен. Преподаватель решил поставить "автомат" за Ваши знания? Значит Вам не стоит стесняться исключительности своего положения.

Держитесь с достоинством. Не имеет смысла отказываться от привилегии. Случится экзамен - сдадите его назло тем, кто сейчас бегает в завистливой суете по преподавательским кабинетам.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Светлана, пусть ставят автомат...