ГЛАЗА ЧЁРНЫЕ ПОЛОСКИ

№294253 глаза чёрные полоски
саша Муж., 29 лет. Россия Ульяновск
скажите пожалуйста почему у меня две чёрные полоски под мешками глаз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Александр, здравствуйте!
Основная причина появления отеков, мешков, темных пятен или полосок под глазами – это излишнее скопление жидкости в организме, которая собирается за ночь. Конечно, могут быть и другие причины, такие как: изменение жирового подкожного слоя в связи с возрастом человека, и наследственность.

Также эти проявления под глазами могут возникнуть вследствие заболевания внутренних органов, нервной системы, почек, сердца, кишечника или желудка.
В последнем случае не имеет смысла пытаться устранить отеки под глазами, действуя на них наружно, а нужно немедленно обратиться к специалисту, который поможет определить вашу болезнь, вызывающую эти отеки.

Вылечив неправильно работающий орган, вы тем самым избавитесь и от мешков под глазами.

Если же вы уверенны, что абсолютно здоровы, но отеки под глазами дают о себе знать с периодичной регулярностью, подумайте, какие ваши действия могут их вызывать.

Возможно, перед сном вас постоянно мучает жажда, и вы пьете много жидкостей? Старайтесь не делать этого, ограничьтесь только несколькими глотками чистой воды. А принятие немалого количества спиртного вечером, также неизменно отразится на ваших глазах утром.

Что еще способствует образованию мешков, отеков и темных пятен под глазами, так это излишне соленая и острая пища.

Всего доброго!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Саша!

Олег Иванович дал Вам исчерпывающий ответ. Точную причину сможет сказать врач-специалист на очном приеме.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Добавить действительно нечего.