НЕПОНЯТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

№296110 Непонятное одиночество
Анастасия Жен., 21 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.07.2010 19:00
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Я молодая, преуспевающая девушка, которую природа не обделила внешностью и сильным характером. Закончила престижный вуз в этом году. По натуре являюсь лидером, у меня много знакомых. Однако в последнее время мне постоянно кажется, что я делаю недостаточно, что мне хочется другой, более насыщенной жизни, больших достижений. Чувствую себя очень одиноко, несмотря на огромное количество знакомых. У меня нет своей компании друзей, только несколько друзей (близких, но все они не общаются между собой). Я экстраверт, однако меня очень легко задеть. Мне постоянно кажется, что говорят про меня и смеются надо мной. Когда слышу про себя какой-то слух (а люди обычно говорят негативное) это совсем выбивает меня из колеи. Многие люди кажутся мне просто недостойными моего внимания, недостаточно интересными. Я начала избегать общения со многими своими старыми знакомыми. Помогите мне разобраться в себе. Кажется в моей голове целый комплекс проблем.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже -что лидерство у Вас как компенсация глубоко запрятанных внутрь от самой себя комплексов. Приходите-будем разбираться.
Время создания: 01 Июля 2010 20:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!

Если эта проблема мешает Вам в жизни - воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта. Чем раньше Вы начнете коррекцию таких проблем, тем лучше будут результаты! Удачи Вам!
Время создания: 01 Июля 2010 20:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Анастасия!


Наверное в первую очередь неплохо понять - "кто же именно внутри вас всё время толкает вас вперёд", при этом одновременно сообщая вам, что тем не менее вы постоянно делаете недостаточно".


Возможно что это было каким-то "родительским предписанием", которое вы до сих пор пытаетесь выполнить, возможно тому есть какие-то иные причины, ведь мы практически ничего не знаем о вас и о вашей жизни.


Проблемы "поиска себя" эффективно решаются в процессе "лечения разговором", психотерапии, с квалифицированным психологом/психотерапевтом, как в формате индивидуальной, так и групповой психотерапии.


По поводу ваших личностных качеств - если хотите, пройдите тест и сообщите его результаты в баллах: http://www.psy-therapist.ru/pages/tests/titof.php


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 01 Июля 2010 20:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может окружать много людей и никого не будет рядом в трудную минуту ... как у вас складываются отношения с противоположным полом? Что для вас было бы достаточным?) Какие цели перед собой ставите? Если жизнь разбить на 5 сфер: семья, здоровье, карьера, друзья, эмоции, они у вас в гармонии?
Время создания: 01 Июля 2010 23:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Твоя жизнь всегда есть результат твоих мыслей о ней.
Думай о том, кем хочешь быть, что ты хочешь делать и что ты хочешь иметь. Думай об этом часто, до тех пор, пока тебе не станет абсолютно ясно. Затем, когда тебе станет абсолютно ясно, - думай только об этом, и ни о чем другом. Представь себе только эту возможность и никаких других.
Время создания: 02 Июля 2010 11:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Анастасия, нет ничего хуже скучной жизни и ежедневной рутины! Эти два понятия стирают ощущение жизни и не дают возможности наслаждаться ею в полную меру. Рутина и скука возникают из-за постоянных компромиссов, на которые мы готовы идти ради сомнительных результатов. Например: мы миримся со скучной работой, потому что зарплата там чуть выше, миримся с экономией, потому что «когда-нибудь будет легче», миримся с людьми, с которыми приходится общаться, потому что найти новый круг общения все сложнее. И так по нарастающей – чем дальше в лес, тем больше дров. Сделать свою жизнь яркой способны только Вы сами. Установите приоритеты, выбирайте реальные, достижимые цели. Творческий подход делает любое занятие интересным. Однообразие и монотонность способна навеять скуку на любого человека. Меняйте обстановку, окружение, свои занятия и себя. Жизнь интересна, когда она наполнена самыми разнообразными впечатлениями. Их дарят необычные для вас занятия, места, люди, произведения. Активному и деятельному человеку жить всегда интересно. У него всегда много желаний, планов и дел, а на горизонте всегда виднеются новые интересные идеи и проекты.Увлеченному человеку не бывает скучно, хобби занимает свободное время и дарит массу положительных эмоций. Применяя эти принципы, вы сможете сделать свою жизнь интереснее. Пусть ваша жизнь вам нравится! Удачи и приобрести вкус к жизни!!!
Время создания: 08 Июля 2010 12:13
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 02.07.2010 08:04
Вы уравновешенная, умная, красивая девушка, что же Вы ищете тогда изъяны в себе и в своей жизни. жизнь замечательна, каждое утро говорите себе перед зеркалом об этом. Радуйтесь жизни врагам назло. и я так думаю, что у любой нормальной девушки в Вашем возрасте начинается нехватка любящего мужчины, подумайте об этом, может поэтому сейчас Вам ваша жизнь так не мила.
   
(Гость) Анастасия 02.07.2010 23:16
Спасибо большое за Ваш ответ. На самом деле, мне кажется, что я иногда ищу проблемы на пустом месте. Сама себе их создаю, хотя, по сути, они отсутствуют. Видимо стресс связан с лишь со страхом перед будущим, поскольку мы все не знаем что нас ждет.
Можно конечно и обратиться к психологу, но думаю в этом нет необходимости. Просто в периоды внутреннего кризиса нам всем нужна поддержка.
Ещё раз спасибо
   
(Гость) Странник 02.07.2010 09:14
У Вас происходит внутренняя перемена жизни, перемена собственной судьбы, некий кульбит, толчок, поворот....
Когда человек меняется, то меняется и его окружение - старые связи становятся неинтересными и неактуальными, новые еще не появились, не понятно - что надо в жизни и от жизни..
У Вас происходит некий процесс перемены жизни, благодаря которому Вы вступите на новую, неизвестную еще Вам ступень.. Это всегда бывает болезненно, к сожалению..
Конечно, не помешало бы и поконсультироваться и со специалистом-психологом.. Это помогло бы решить ряд психологических проблем и неудобств.. Удачного Вам поиска психолога!
   
(Гость) Анастасия 02.07.2010 23:16
Спасибо большое за Ваш ответ. На самом деле, мне кажется, что я иногда ищу проблемы на пустом месте. Сама себе их создаю, хотя, по сути, они отсутствуют. Видимо стресс связан с лишь со страхом перед будущим, поскольку мы все не знаем что нас ждет.
Можно конечно и обратиться к психологу, но думаю в этом нет необходимости. Просто в периоды внутреннего кризиса нам всем нужна поддержка.
Ещё раз спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2010
16:00
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 21
31.10.2008
12:29
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
05.10.2014
18:02
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
29.12.2010
22:40
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
15.10.2011
20:39
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
09.02.2009
16:54
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
06.11.2009
15:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.12.2010
10:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.09.2009
14:07
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.08.2014
10:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1