КАК ПОБЕДИТЬ ЛЕНЬ?

№297472 Как победить лень?
Слава Муж., 35 лет. Санкт-Петербург
За что бы не брался, не могу довести до конца. Для меня лень-настоящая проблема. Как с ней бороться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Задницу от компа оторвать и записаться на прием к хорошему психологу, а потом пойти к нему и делать все что он скажет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Расскажите поподробнее, что за лень ... как проявляется? Лень, как просто нежелание что-то делать ... Напишите про себя кто вы как личность , как человек, как мужчина, что для вас важно в жизни ... пишите в личку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, порой не просто разобраться в себе. Так иногда бывает. Но именно для этого и призваны психологи - аналитики, чтобы помогать человеку рассмотреть себя, разобраться в сути происходящего, определить черты личности.
Обратитесь к специалисту очно!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Слава!

У лени есть разные ипостаси, не все у них негативные.

Самое главное в борьбе с ленью - понимать, чего Вы хотите и иметь мужество "дать себе увесистого пинка" в минуты, когда нужно переходить от созерцания действительности к действию.

Вообще, удовольствие от достижения цели, от результата, даже если в начале себя и понадобилось принуждать к действию, это удовольствие - одно из самых приятных чувств.

Надеюсь, оно Вам знакомо.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Есть замечательная статья на эту тему, вот адрес http://www.improvement.ru/zametki/pinarik/, посмотрите, думаю Вам поможет.