ЛЮБОВЬ ИЛИ ПРЕВЯЗАНОСТЬ?

№297577 любовь или превязаность?
irina Жен., 17 лет. kipr larnaka
Гость (не зарегистрирован)
06.07.2010 05:25
здраствуйте меня зовут Ирина. мне 17 лет . Я встречаюсь уже как 2 месяца с м.ч но до етого у нас были год свободные отнашения. за тот год я знала что у него есть ко мне чуства но я небыла готова к отнашениям и поэтому взаимностью можна сказать неотвечала, и тут вдруг у меня к нему поевились чуства меня стало безумна к нему тенуть, и сама же предложила встречаться он сначало несогласился..сказал что слишком долго ждал но в итоге согласился. но я нечуствую что эти чуства взаимны часто на него обежаюсь..выесняем отнашения а все потомучта он мне не уделяет внимание тогда когда я его жду. поетому я завела роман на стороне он мне очень нрававться. он всегда спросит как я и если что нетак всегда подержит. говорит что я для него особеная постояно комплементы, при встречах крепко обнимает когда ухожу нехочет отпускать..а с тем все нетак, скажим он некогда так неделает, если я предложу растатьсяато он не долго станет церемоница. я бы расталась но то время которое я его знаю меня удерживает, воспоминания хороших моментов он говорит что любит иногда, но я это чуствую только на тот момент, а потом сново сомневаюсь. я незнаю как быть я нехачу потерять не его и не другого. но с тем с кем я имею роман на стороне знает что у меня отнашения и он непротив он просто хочет быть рядом. есть ли выход с етого положения ?зарания спосибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая irina, выход из этого положения есть, и он очень прост!
Не стоит обманывать себя и его!
Если нет чувств и взаимной любви, честнее будет Вам просто расстаться!

Всего доброго!
Время создания: 06 Июля 2010 08:59
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

О каком выходе Вы нас спрашиваете? Приятные воспоминания,  которые сегодня лишь ностальгическим облачком  напоминают о прошлом - всего лишь воспоминания.

Ваш молодой человек сделал Выбор. Вы вольны самостоятельно принималь любые решения. 
Время создания: 06 Июля 2010 13:12
Оценок: 0
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Рейтинг. Хлесткин Виктор Александрович
Фельдшер скорой помощи
Если люди в близких отношениях, то со временем между ними естественно возникает привязанность. Привязанность, как привычка к близости и желание близости - естественная основа любви.Может ли быть одно без другого?Может быть как любовь без привязанности, так и привязанность без любви. В жизни любовь и привязанность легко путаются. К одному человеку у нас может быть одновременно и то, и другое. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. И тогда привязанность оказывается очень похожей на любовь, только в добровольно-принудительном варианте. Именно поэтому их так часто и путают: говорят о любви, подразумевая лишь привязанность, и воспевают Привязанность, мечтая о Любви.Как отличить одно от другого?Есть простой критерий, отличающий любовь от привязанности: Этот критерий — боль: боль при потере любимого. И еще страх, что это может случиться. А в результате - постоянное напряжение. Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом.
Время создания: 06 Июля 2010 16:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 36 лет, Луганск, Украина) | 06.07.2010 14:07
А любовь вобще есть? И вобще почему всегда думают о парнях, о второй половине. Никто не хочет подумать о себе.Наслаждайся жизнью пока есть возможность. почему они если растаються то через неделю у них все замечательно, а девки вечно депресируют по полгода? Хватит жалеть когото, жалеть будеш когда встретиш парня за которого выйдеш замуж, и жалеть уже будеш мужа и детей, а сейчас нет смысла мозги ломать, гуляй!!! Думай покачто чтобы хорошо было тебе.
   
(Гость) irina 06.07.2010 14:54
sposibo! deistvitelno podbadrevaet!! no otpystit tak tejelo... 0
   
Татьяна | (Жен., 36 лет, Луганск, Украина) | 06.07.2010 15:12
Не заморачивойся.отвлекись.а что делать. темболее когда за другим плечем есть человек который будет рад и поймет все поддержит. а человек который молчит, пусть молчит. забей на человека который не уважат твое мнение. он просто трус, слобак мягко говоря тряпка. и пусть боится дальше, а мы женьщины должны прогрессировать и не останавливаться даже если когото жалко. Больно будет на родильном столе а тут неочем жалеть.
   
(Гость) irina 06.07.2010 15:24
a mojet ia prosto neymeu stroit otnashenia? vet poka mi bili v svobodnih otnasheniah..nas vse ystraevalo,a kak tolko nacheli vstrechatsia to ia stala zamorachevatsia ob obiazatelstvah v otnasheniah...
   
Татьяна | (Жен., 36 лет, Луганск, Украина) | 06.07.2010 19:07
esli chto peshi fairy_of_smiles@i.ua poobshaemsya
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2010
15:33
Нэн Ло :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
11.11.2010
13:11
Лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
18.08.2011
21:20
Maria :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.01.2011
19:27
александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
13.12.2016
23:46
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.11.2015
18:53
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.07.2010
00:38
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.06.2009
18:53
Каня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.12.2009
18:12
коля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.05.2011
17:19
ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0