ЛЮБОВЬ ИЛИ ПРЕВЯЗАНОСТЬ?

№297577 любовь или превязаность?
irina Жен., 17 лет. kipr larnaka
здраствуйте меня зовут Ирина. мне 17 лет . Я встречаюсь уже как 2 месяца с м.ч но до етого у нас были год свободные отнашения. за тот год я знала что у него есть ко мне чуства но я небыла готова к отнашениям и поэтому взаимностью можна сказать неотвечала, и тут вдруг у меня к нему поевились чуства меня стало безумна к нему тенуть, и сама же предложила встречаться он сначало несогласился..сказал что слишком долго ждал но в итоге согласился. но я нечуствую что эти чуства взаимны часто на него обежаюсь..выесняем отнашения а все потомучта он мне не уделяет внимание тогда когда я его жду. поетому я завела роман на стороне он мне очень нрававться. он всегда спросит как я и если что нетак всегда подержит. говорит что я для него особеная постояно комплементы, при встречах крепко обнимает когда ухожу нехочет отпускать..а с тем все нетак, скажим он некогда так неделает, если я предложу растатьсяато он не долго станет церемоница. я бы расталась но то время которое я его знаю меня удерживает, воспоминания хороших моментов он говорит что любит иногда, но я это чуствую только на тот момент, а потом сново сомневаюсь. я незнаю как быть я нехачу потерять не его и не другого. но с тем с кем я имею роман на стороне знает что у меня отнашения и он непротив он просто хочет быть рядом. есть ли выход с етого положения ?зарания спосибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая irina, выход из этого положения есть, и он очень прост!
Не стоит обманывать себя и его!
Если нет чувств и взаимной любви, честнее будет Вам просто расстаться!

Всего доброго!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

О каком выходе Вы нас спрашиваете? Приятные воспоминания,  которые сегодня лишь ностальгическим облачком  напоминают о прошлом - всего лишь воспоминания.

Ваш молодой человек сделал Выбор. Вы вольны самостоятельно принималь любые решения.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Если люди в близких отношениях, то со временем между ними естественно возникает привязанность. Привязанность, как привычка к близости и желание близости - естественная основа любви.Может ли быть одно без другого?Может быть как любовь без привязанности, так и привязанность без любви. В жизни любовь и привязанность легко путаются. К одному человеку у нас может быть одновременно и то, и другое. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. И тогда привязанность оказывается очень похожей на любовь, только в добровольно-принудительном варианте. Именно поэтому их так часто и путают: говорят о любви, подразумевая лишь привязанность, и воспевают Привязанность, мечтая о Любви.Как отличить одно от другого?Есть простой критерий, отличающий любовь от привязанности: Этот критерий — боль: боль при потере любимого. И еще страх, что это может случиться. А в результате - постоянное напряжение. Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом.