КАК ПЕРЕЖИТЬ НАСИЛИЕ

№2978 как пережить насилие
Марина Жен., 32 лет.
Здравствуйте!2 года назад я пережила насилие с элементами садизма и извращения.Мужчину этого я знала,глубоко уважала,очень нравился.но я и подумать не могла,что первая близость с ним пройдет как в страшном сне.Помимо насилия он унижал меня морально,угрожал,говорил что со мной обратились так ,как я того заслуживаю.Я до сих пор себя чувствую грязной,порочной,недостойной.Стала избегать мужчин,бояться изнасилования - стало страшно выходить на улицу,появились отвращение и ненависть к мужчинам и стыд собственного тела.К психотерапевту обращаться не хочу,т к этот мужчина сам представитель этой профессии и я просто после этого не могу ни к кому обращаться.Подскажите,как мне с этим справиться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Марина! С психотравмой в принципе можно справиться и самостоятельно, но это длинная и непростая дорога.Психолог справится намного быстрее.Не возражаю,если это будет женщина.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я вам глубоко сочувствую. Но также хочу сказать, что если один психотерапевт так себя повел, это не начит, что все терапевты так себя будут вести. Так что надо найти другого специалиста и работать с травмой. Он же не был вашим психотерапевтом? Или был? Он был просто знакомым психотерапевтом? Или вы были его пациенткой? Кроме того, если насилие совершается, жертва все равно принимает в этом какое-то участие. Каково было ваше?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Марина! Поищите психотерапевта-сексолога. Пусть это будет женщина. Проблему надо решать, на оставляйте всего как есть. Я работал с такими травмами и знаю, что это может просто искалечить всю жизнь. Удачи Вам!

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.