БЕСПОЛОЕ СУЩЕСТВО

№298062 Бесполое существо
Марго Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! В последнее время мне вообще не нравиться парни и ничего не хочется. У меня отсутствует половое влечение. До 16 лет я была влюбчивой и вообще в жизни у меня было гораздо больше интересов чем сейчас, но потом парни меня абсолютно перестали интересовать, именно, как парни, только разве что в общечеловеческом плане. Может быть это еще как-то связано с тем, что у меня уже полтора года нерегулярные менструации, но к гинекологу идти не хочу, потому что у меня уже такая же проблема была и гинеколог заставил набирать в весе, так что потом с трудом похудела и очень не хочеться становиться снова толстой. Что делать? Как снова научиться любить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марго, мне показалось что это у Вас скорее психологическая проблема нежели гормональная. Но это только мое предположение. Чтобы его подтвердить или окончательно опровергнуть, я бы попросил Вас постараться очно посетить врача - психотерапевта, ибо этой проблемой занимаются именно они!
Все проблемы решаемы, не нужно только упускать драгоценное время!

Всего доброго Вам и удачи!
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Полностью солидарен с Олегом Ивановичем! Нам порой бывает сложно разобраться в себе, для этого необходимы сторонний взгляд и оценка, иногда помощь, вообщем именно то, чем занимается психотерапевт.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марго.

Исчезновение менструаций после попыток "похудеть" - тревожный симптом, известный специалистам в области душевного здоровья. В душеных переживаниях все взаимосвязано.

Насколько изменение Вашего отношения к парням связано с попытками "похудения", какими еще переживаниями сопровождались эти "попытки"?

Это все вопросы, на которые ответить в сети невозможно. Только на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марго!

А какой у Вас рост и вес сейчас?