Я СХОЖУ С УМА?

№301310 Я схожу с ума?
julia Жен., 22 лет. ukraine Simferopol
в последнее время мне все чаще кажется что я схожу с ума. мне 21 год. я учусь в институте, и вдруг в этом году я начала впадать в детство.мне захотелось например поиграть в куклы и я сама не заметила как потратила на них все карманные деньги. но и тех которых я купила мне оказалось мало. я начала копить деньги и покупать себе игрушки в огромных количествах. а например сегодня, мне, вдруг, в голову пришло, что я очень хочу рисовать. дошло до того что я пошла в магазин и купила акварельные краски,хотя я раньше никогда не любила и не умела рисовать.
Родители и друзья меня не понимают и думают, что я впала в детство. Да я в принципе и сама так думаю, но ничего с собой поделать не могу. А кроме всего прочего мне совсем не хочется выходить на улицу.могу по три дня не выходить из дома. иногда мне даже не хочется просыпаться по утрам.
Скажите пожалуйста,что со мной происходить и чем это может быть вызванно?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, julia !

Мне сложно сказать, насколько нормально-ненормально то, что Вы описываете.

Многим здоровым людям не хочется просыпаться по утрам, а у некоторых - это признак депрессии.

Кто-то начинает покупать детские игрушки, краски, повинуясь творческому импульсу и творит, а у кого-то такие покупки - первые признаки начинающегося расстройства.

Душа - сложная штука, не на все  вопросы есть быстрые ответы.

Если Вы сами оцениваете свое состояние, как не совсем нормальное, сходите на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно ваше "впадание в детство" связано с какими-то событиями вашей жизни - или с какими-то вашими внутренними переживаниями.
Многое запвисит от того, насколько вы сама чувствуете происходящее с вами как что-то "тягостное", мучительное для вас самой.
Если есть определённый запас сил и внутренняя вера в то, что возможно сможете справиться без медикаментозной помощи - можете попробовать обратиться к квалифицированному психологу/психотерапевту. Если же вы чувствуете, что без серьёзной внешней помощи вам не обойтись - обращайтесь к врачу-психиатру.
Если будет необходимость - у меня есть коллега (достаточно квалифицированный психолог) в вашем городе, которая при необходимости сможет вас перенаправить к врачу-психиатру.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Как сами ощущаете для вас важно так впасть в детство? Что сейчас вас тревожит помимо этого?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такое положение дел беспокоит Вас или мешает Вам, то покажитесь на прием к врачу-психотерапевту. Возможно, во время беседы Вы и получите ответы на вопросы, касающиеся происходящего с Вами.