КАК ОБЪЯСНИТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО СО МНОЙ ВСЕ ВПОРДКЕ

№304478 Как объяснить родителям, что со мной все впордке
Марина Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! В прошлом году я пыталась похудеть к выпускному и немного перегнула планку. Вытоги теряла сознание попадала в реанимацию, были постоянные головокружения и низкое давление и полгода не было менструации. Но теперь я поняла, что была дурой. И сейчас у меня уже пол года абсолютно нормальный вес и я больше не стремлюсь к неестственной худобе. Но родители никак не могуло мне этого понять и относяться ко мне немножко, как к маленькой и невполне нормальной. Они все время пытаются меня контролировать и стоит мне немного похудеть или даже у меня просто нет апетита - они уже начинают очень сильно переживать. Они боятся повторения прошлогоднего похудения, при чем не просто боятся, а это у них превратилось уже в самую настоящую фобию. Я очень жалею. что причинила им столько боли. Но я не знаю, как убедить их, что я теперь нормальный и абсолютно адекватный человек. Как мне их успокоить и вернуть их доверие?
Взаранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Специально убеждать не нужно. У родителей в прошлом была очень серьезная причина для волнений.

"Обжегшись на молоке, дуешь на воду".

Соблюдайте предписанный врачами режим питания и будьте терпеливы к родителям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните свой рост и вес на сегодняшний день.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Во-первых своими словами, во -вторых спокойным и адекватным поведением.