ЛИЧНОЕ

№306519 Личное
Алена Жен., 27 лет. Украина Чернигов
здравствуйте, я Алена. Думаю такая проблема существует не только у меня, но тем не менее меня она сильно беспокоит. Суть в том, что когда я испытываю отрицательные эмоции, я начинаю « запихивать» в себя всю самую каллорийную пищу, потом за это я себя начинаю критиковать, иногда ненавидеть. Хотя я вполне стройная девушка, но периодически такие резкие перепады в моем пищевом поведении наблюдаются. Подскажите пожалуйста самые эффективные способы в борьбе с данной зависимостью.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алена!

Самым эффективным способом "борьбы с данной зависимостью" является очная работа с толковым врачом-психотерапевтом.

Врачом. Для того, чтобы определиться с тактикой, психолог не годится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алена, мне к совету коллеги добавить нечего, работа с психотерапевтом это единственное правильное решение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Таким способом Вы пытаетесь "заедать" свои проблемы. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Самое главное - что вы уже понимаете, что вы "заедаете" ваши собственные переживания.
Работа с психологом-психотерапевтом (именно с квалифицированным и специально подготовленным психологом, ведь недаром психологи изучают психологию в течении 5 лет, в объёме несольких тысяч часов, а врачей "психологии" практически не учат) может помочь вам разобраться с теми личностными конфликтами, которые заставляют вас так сильно переживать и попробовать найти другие способы справляться с вашими яркими эмоциями.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психотерапия и только.