ПОВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ

№306764 поверить или нет
Мария Жен., 22 лет. Россия Тюмень
Я встречалась с парнем 2 года. С самого начала как-то все быстро и не очень гладко все складывалось. Через полгода начали жить вместе. 2 года он почти не работает, в основном живем на мою зарплату. У него проблемы с алкоголем (пиво), пил почти ежедневно. Когда я начинала поднимать этот вопрос, он злился и переводил тему. Если он выпьет то мог влегкую поднять на меня руку, наорать, унизить. Через год поле начала отношений я невыдержала и ушла. Он приходил ко мне, просил вернуться, говорил что любит и я купилась. Потом по началу было нормально, а потом опять тоже самое и по прошествии 1 года (не могла уйти сама незнаю почему, то ли его желела, то ли люблю) я ушла. Сейчас прошло 3 недели как я ушла, он опять ко мне приходит, говорит много громких слов (3 недели уже не пьет). Незнаю соит верить ему или нет. Он говорит что решил для себя измениться и просит меня о помощи ему! И как мне быть?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Есть такая поговорка: "если тебя дважды обманули, то ты заодно с обманщиком".

Мне кажется, что применительно к Вашей ситуации с молодым человеком имеет смысл вспомнить эту поговорку.

Он в худшей русской традиции "пьет и бьет". Сейчас он пытается манипулировать, "просит о помощи".

Хотите поверить в третий раз?

Перечитайте поговорку.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, если действительно любит - то пусть "добьётся вашей любви и вашей руки". Для начала пусть начнёт обеспечивать вас, иначе не совсем понятно, зачем же он хочет вашего возвращения - "то ли потому что правда любит, то ли потому что на пиво не хватает".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы же дважды уже верили ему! Какой смысл наступать на те же грабли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, Вы молоды, вся жизнь впереди, стоит ли начинать ее с таких испытаний?
А жизнь с алкоголиком ( да - да, именно так!), иначе как испытанием и не назовешь!
Впрочем, решать конечно Вам.
Но только что Вас ждет в перспективе...

Всего Вам доброго!