НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ

№307042 не знаю,что делать
александра Жен., 15 лет. россия екатеринбург
два месяца назад меня вычеркнул из жизни дорогой мне человек.просто так.захотел-вычеркнул,забыл.причина неизвестна.вообще ничего неизвестно,сначала меня ломало очень сильно,потом как-то отпустило.сейчас опять.+ после этого я стала очень нервная,на всех срываюсь,не могу ничего с собой поделать.«нервы сдают» могу заплакать по пустякам,а вообще,раньше такого не было.
чувствую (как и у большинства подростков)непонимание со стороны других.после всего этого.
вторая проблема ,что я запуталась в подругах.очень сильно.два года назад меня предала [кинула] моя «лучшая»подруга,позже у меня появилась новая,другая компания.появились и новые подруги.но это не те люди,которые нужны мне.они добрые,хорошие,я им нужна,но.....
и до сих пор,спустя два года,не отпускает та боль и обида,когда предала подруга.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Давно забыть тебя пора,
А сердцу хочется иначе.
Подружка, юности сестра,
Я о тебе поныне плачу.

Тогда сошла на землю мгла,
Был одинок мой зов напрасный
К тебе, которая смогла

Забыть меня в мой день ненастный.

Как отсеченная рука
Болит и ноет в месте жеста,
В душе моей саднит пока
Твое пустующее место.

Была, как яблоко, смугла,
Была, как облако, прекрасна --
Все ты, которая смогла

Забыть меня в мой день ненастный.

Немало дней прошло с тех пор,
Когда душа любила душу,
Ты нарушала уговор --
Ну что ж, и я его нарушу.

Я знаю все твои дела,
Твой путь прямой и безопасный --
Ты та, которая смогла

Забыть меня в мой день ненастный.

Ни слова больше о тебе,
А позабыть смогу едва ли --
Ты по моей прошла судьбе,
Но, слава богу, лишь в начале.

Когда бы юность ни зажгла
В душе моей тот свет бесстрастный,
То ты бы снова предала

В мой черный день, в мой день ненастный.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Заголовок Вашего вопроса "не знаю, что делать".

"Вычеркнул из жизни дорогой мне человек", "предала подруга"... Действительно, "что делать"?

Мне кажется, Александра, что самое главное - не позволять себе "глубоко нырять" в свои переживания, продолжать жить, общаться с интересными людьми, стремиться к лучшему пониманию того, что происходит вокруг Вас.

Последнего можно добиться только одним способом - побольше читать хороших книжек.

Ваша жизнь продолжается, в ней еще будет много радостей и печалей, надежд и разочарований.

"Жизнь прекрасна и ужасна одновременно. И в этом ее кайф", - говорил когда-то  уважаемый мной поэт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Мир - театр и люди в нем актеры. Просто наслаждайтесь жизнью, все пройдет.