ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ И ГНЕВ - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ????

№307482 Вспыльчивость и гнев - как избавиться от них????
Юлия Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Мне всего лишь 22, а вспыльчивость «на пустом месте» не дает мне покоя. Даже самые незначительные ситуации могут просто «взорвать меня», а после того как успокаиваюсь, понимаю что это было глупо и можно было не реагировать так! Я ни могу не ответить собеседнику если он мне нагрубил или я считаю что мое мнение более субъективное! Одним словом не могу МОЛЧАТЬ и быть СПОКОЙНОЙ!!! Пожалуйста, подскажите что можно сделать или с чего начать!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Такое поведение не возникает "на пустом месте". То, что Вы не видите причин, это совсем не значит, что их нет! Если Вам мешает эта проблема, то воспользуйтесь помощью специалиста-психотерапевта. Он, вместе с Вами, выяснит механизмы появления раздражительности и, исходя из этого, подскажет как от нее избавляться.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Я присоединюсь к мнению Коллеги. Сходите на прием к специалисту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начните со знакомства с работами Ю.М.Орлова о саногенном мышлении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с врачом - психотерапевтом!