МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ...

№309425 Мне нужна Ваша помощь...
Ирина Жен., 32 лет. Россия Барнаул
Зарегистрированный пользователь
03.08.2010 09:40
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 31 год, уже сейчас понимаю, что у меня проблема психологического характера и забила тревогу. Дело в том, что я люблю быть одна. Причем живу одна, без проблем могу уехать отдыхать в другую страну одна и мне всегда комфортно и интересно! Вот только отношения в личной жизни из за этого рушатся. Появится у меня мужчина и все хорошо, пока он не решит, что нам надо жить вместе, как только я получаю такое предложение - бегу от него сломя голову, отношения эти теряют для меня всю свою ценность мгновенно. Но тогда я еще не сильно паниковала, думала, что просто это не «мой» человек, и не любовь это была вовсе, раз я его так быстро разлюбила.

А вот забеспокоилась я недавно... в моей жизни появился мужчина, и со второго дня знакомства пришел с вещами и начал жить со мной, я наблюдала как все это отразится на моем восприятии - и ничего...... мне нравилось. Голова кружилась от счастья, все думаю - «Это Он! Мой Человек, которого я всю жизнь ждала!» Однако прошло 3 недели совместной жизни, и вре рухнуло - я не хотела ничего, только бы остаться одной! Спровацировала ссору и выгнала его, прекрасно понимая что теряю человека, который мне стал очень дорог. Но я ничего не могла сделать с собой, мне необходимо было остаться одной, внутри все кипело и клокотало от такой необходимости. Когда он ушел, я стала разбираться в себе, в своих желаниях и чувствах - получается вот какая картина- утром я выхожу на улицу и иду на работу, кругом люди и в транспорте и на улице, прихожу в офис - кругом, плотным кольцом «знакомые люди», прихожу с работы - дома «ОН».......Так изо дня в день, я не бываю одна ни секунды, всегда под чьим то взглядом и в чьем то присутствии, а проблема в том, что восстановиться, настроиться на позитивный лад, выстроить гармоничное восприятие всего окружающего - я могу только находясь наедине с собой и своими мыслями... Вот и получается, что у меня просто был приступ, даже «взрыв» дисгармонии, мне так остро нужно было остаться одной и навести порядок в своей душе, что я чуть не разрушила отношения с дорогим мне человеком. Он меня простил, мы снова вместе, только я боюсь что скоро мне снова как воздух понадобиться одиночество и уединение... Что делать мне, как бороться с этим состоянием и как сохранить отношения если я такая нелюдимая по своей сущности? Если это возможно, помогите мне советом.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, я уже ответил на Ваше письмо!
Время создания: 03 Августа 2010 10:30
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С собой не надо бороться. Надо себя познать и принять, не обращая внимания на реакцию других. Если это тяготит - обращайтесь к спецам очно.
Время создания: 03 Августа 2010 11:31
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Я думаю, что имеет смысл подумать, насколько Ваша потребность побыть одной может сказываться на взаимоотношениях с дорогим Вам человеком. 

Насколько Вы и Он будете тактичны, чутки и готовы к компромиссам. Если все получится, у Вас будет время, когда Вы сможете побыть наедине с самой собой, будет время, когда Вы будете наслаждаться совместной жизнью. 

Если же в какие-то моменты возникнет напряжение, то, на мой взгляд, лучше вдвоем посетить семейного психолога. 
Время создания: 04 Августа 2010 19:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
16.11.2019
21:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 32
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
15.01.2012
23:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 24