ПЕРЕМЕНА В НАСТРОЕНИИ

№309920 Перемена в настроении
Anna Жен., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Если Вам не сложно, посоветуйте мне, что делать, не могу разобраться в человеке.
Ситуация такова. Мой муж буквально недели полторы назад был в нормальном настроении, даже неделю назад было всё отлично. Приехал с концерта как будто его подменили,-понейшая апатия, человек ничего не хочет, хочет убежать ото всех, лицо выражает полное безразличие ко всему, отсутствие аппетита... Я предполагаю, что это типичный синдром МДП, может быть на почве аномальной жары, может есть другие причины...
Надеюсь на Ваше мнение и Вашу помощь, сама разобраться не могу...
С уважением, Анна, Волгоград.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, предполагать можно что угодно!
Но это неблагодарное занятие. А вот что действительно необходимо сделать, так это проконсультироваться со специалистом, например врачом - психотерапевтом, конечно на очном приеме!
Только врач может уловить невидимые нити нашей психики, обнаружить разрыв или некую спутанность этих самых нитей, а при необходимости и назначить соответствующее лечение!

Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы выяснить наличие или отсутствие психического расстройства у вашего мужа - его должен осмотреть не психолог, а ВРАЧ-ПСИХИАТР, или психотерапевт. Только специалист данноого профиля сможет установить, описанное вами - это проявления МДП или чего-то иного. Совет один: покажите мужа врачу-психиатру!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочные "разбирательства" абсурдны и неправомочны.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Самостоятельно разобраться в состоянии мужа у Вас не получится. Здесь необходим опыт врача, чтобы осмотреть Вашего мужа и вынести диагностическое суждение.

Повторю вслед за коллегами: его должен осмотреть врач-психиатр или психотерапевт.

Врачи других специальностей или психологи для этой цели не годятся.