РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ МЕЖДУ ПАРНЕМ И ДЕВУШКОЙ

№313478 разница в возрасте между парнем и девушкой
ирина Жен., 15 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!Меня зовут Ирина мне 15.
у меня такая история:я каждое лето ездию к бабушке в деревню,3 года назад когда мне было 12 я гуляла со своей сестрой,ей было тогда 16,ну и естественно все девушки и парни были старше меня больше чем на 2-3 года.И потом я познакомилась с парнем,которому тогда было аж 24!он мне ужасно понравился и я ему тоже,мы очень хорошо общались.в конце концов я в него влюбилась,эта была моя первая любовь,и скорей всего с первого взгляда.о нем знала и моя сестра и тетя,которой на тот момент было 21.я с ним и гуляла,и признания по смс писала,ну маленькой была.хотя и сейчас не такая уж и взрослая.много всяких ситуаций было.но дело в том,что 3 года подряд,приезжая в деревню,я его не видела.А этим летом я вновь с ним встретилась,вновь вспыхнуло чувство,все закрутилось-завертелось,мы были удивлены встрече,и чувство влюбленности обоюдно.но проблема одна и очень большая,мне всего 15,а ему уже 27,у нас разница в 12 лет!!!как быть,подскажите пожалуйста????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, собственно проблема то одна, это те 3 года до Вашего совершеннолетия. Если Вы уверены во взаимности Ваших чувств, наверное можно и подождать... Решать Вам!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, я бы рекомендовал вам просто не торопить события.
В конце концов для вашего возраста нормально - находиться в состоянии влюблённости или в состоянии платонических отношений с нравщимся вам человеком.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ирина, будьте осмотрительны и не торопите события! Влюбленностей в вашей жизни еще будет много, какие ваши годы...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Не всякая «Влюбленность» на поверку оказывается Любовью. Простите мне мои слова. Я ничуть не хочу поставить под сомнение серьезность Ваших чувств.

Сам был пятнадцатилетним и прекрасно помню, что тогда суждения и взгляд на жизнь были без полутонов и зрелой неспешности: «всё или ничего!», «черное или белое!»

Ирина, Вам пока сложновато разобраться в серьезности чувств. Разница в возрасте, действительно, велика. Тот факт, что парень 24 лет флиртует с девочкой 12 лет, если честно, вызывает у меня вопросы. Это выглядит не очень естественным.

Ирина, возможно, моя рекомендация Вам и не понравится. Но, что есть, то есть.

Я бы посоветовал Вам удержаться и не бросаться в эти чувства «с головой». Вам всего пятнадцать. Есть учеба, которая существует для того, чтобы научить человека думать. А это умение - залог достойного будущего. Есть увлечения, подруги и друзья, интересные книжки.

Кстати, помните известные слова Дени Дидро: «люди тогда перестают мыслить, когда перестают читать»?