ПЬЯНСТВО КАК С НИМ БОРОТЬСЯ ?

№313491 Пьянство как с ним бороться ?
Ника Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день мне 26 лет и я живу с молодым человеком уже третий год в начале отношений все было не очень гладко, и я знала какой он, но мне казалась, что я могу его изменить я думала, что любовь может все поменять но больше всего боялась забеременеть от него потому что была не уверенна в нем .Но три месяца назад так получилось, забеременела , с одной стороны мне стало как то страшно и я боялась, а потом сели подумала, и мы решили, что будем рожать. Как только стал расти немного животик , он стал не выносим у меня все три месяца был сильный токсикоз, и слабость мне ни чего не хотелось … Он стал задерживаться с работы, выходные проводит без меня приходит поздно постоянно пьяный ночью постоянно стали звонить девушки и он с ними так нежно разговаривает мне стал предъявлять, что я ни чего не делаю по дому хотя я работаю до 18:00 и по дому делаю все я кроме готовки, готовит у нас его мама, так как она повар и на данный момент у меня токсикоз. Я не могу ему и слова сказать он постоянно меня в чем то обвиняет и всегда во всем виновата я … Уйти от него я не могу так как идти мне не куда к родителям я не могу уехать потому что они живут в другом городе снимать квартиру я не потяну очень дорого вот и не знаю как мне дальше быть ведь как не крути я люблю его но терпеть все эти оскорбление ежегодные пьянки сил больше нет . Помогите мне правда нужна ваша помощь поговорить мне не с кем .
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помощь в любом случае может быть только очной.Приходите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жить с пьющим - большое испытание, но решени принимать вправе только вы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ника, давайте смотреть правде в глаза!
Ведь дальше будет только хуже.
И это не бабка на двое сказала, поверьте моему опыту!
Если других вариантов прекратить пьянство нет, нужно расходиться, а не ждать издевательств над собой, а в скором времени и над ребенком...
У нас всегда так, пока гром не грянет... и бояться тут нечего, точнее не те ошибки страшны, которые мы все совершаем, а те, что вовремя не исправляем !

Всего доброго Вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ника.

Постарайтесь посмотреть на свою ситуацию открытым взглядом.

Молодой человек, как только Вы забеременели, в тот момент, когда Вам нужна его помощь и поддержка, "стал невыносим", пьет, судя по всему, общается с другими девушками, унижает Вас необоснованными претензиями.

Что дальше?

Один из сценариев - несчастливая супружеская жизнь, когда день за днем под напором унижений женщина теряет самоуважение. Настает момент, когда терпение вроде бы иссякло, а начать самостоятельную жизнь уже нет сил.

Как быть? Задавать себе вопросы и делать выбор. Пусть и нелегкий.