ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОМПЬЮТЕРА

№313707 Зависимость от компьютера
Саня Жен., 18 лет. Украина Харьков
Здраствуйте! Я целыми днями сижу за компьютером и почти ни с кем не общаюсь. Из-за этого у меня начались уже проблемы с учебой. Как избавиться от этой зависимости? Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам ужет неоднократно давали совет - обратитесь к врачу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Саня, здравствуйте!
Компьютерная зависимость не менее опасна, чем наркотическая зависимость, так как приводит к значительному нарушению адаптации в обществе (неспособность работать, неспособность создать семью или просто обслуживать самого себя).
Обязательным условием успешного лечения компьютерной зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с Вашей стороны!
Первый этап лечения компьютерной зависимости - диагностика причин формирования компьютерной зависимости, а также исключение возможных болезненных расстройств, в частности депрессии.
Для назначения квалифицированного лечения, необходима очная консультация врача-психотерапевта (выявление возможных депрессивных расстройств), а так же - совместная психокоррекционная работа врача-психотерапевта и клинического психолога.

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саня.

Если Вы ведете речь о зависимости, не стоит размениваться на неэффективные полумеры.

Стоит сразу обратиться за помощью к толковому психотерапевту.