НЕ ОТПУСКАЮТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО

№314838 не отпускают жить отдельно
Галина Жен., 24 лет. Россия Омск
Добрый день. У меня такая проблема, хочется снять квартиру и жить отдельно. Но отец против, он хочет чтобы все было идеально: хороший парень-сватовство-ЗАГС-семейная жизнь. Мне по этому приходится долго задерживаться с парнем, прихожу домой поздно и из-за этого получаю от отца, потому что он считает девушке нельзя шляться до поздно. Но мы с парнем хотим пожить вместе для начала. О себе: несколько лет назад закончила университет, работаю, самодостаточная, деньги у родителей никогда не прошу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!

Ваше желание абсолютно верно - родители и дети должны жить отдельно. Это Ваша жизнь и Ваше право!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Галина, это Ваше право где, как и с кем жить!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам 24 года, и это вы должны решать с кем вам жить, где жить и как жить. Отец всегда останется отцом. и его ценности всегда останутся с ним, но как ни странно вы описываете уже деспотизм, а не желание помочь создать дочери семью.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Галина!

Специалистам в области семейной психологии известно, что выход детей в самостоятельную жизнь не всегда легко воспринимается родителями. Это - кризис для них.

Иногда лучше обострить ситуацию и разом отделиться от родительской семьи, чем мучительно для всех год за годом "предпринимать попытки".

Успехов Вам.