СЕДАЦИЯ

№317363 седация
Людмила Жен., 44 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте, у меня на фоне болезни ЖКТ развилось состояние постоянной седации, головокружение и тошнота, при перемене положения тела или головы все это усиливается. Я теперь не могу принимать ни каких лекарств, желудок успела полечить, а вот что теперь с головой делать? Сначала думала это последствия принятых медикаментов, но уже не принимаю 2 недели. Решила начать с малого, валерианы и пустырника по 5 капель- седация, купила гидозепам пью 1\8 на ноч а утром и до 12часовдня- седация. Что делать? Нужно и сосудам помочь и нервам, есть ли такие препараты не вызывающие седативного эффекта? Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Людмила.

Головокружение, тошнота, усиливающиеся при "перемене положения тела или головы", если только эти состояния не связаны с артериальной гипертензией, требуют осмотра врачом-неврологом.

Если у Вас возникла повышенная сонливость (это вы подразумеваете под словом "седация?"), то зачем же Вы принимаете седативные препараты и транквилизаторы?

Не стоит этого делать.

Посетите сначала врача-невролога. Дальнейшие действия - в зависимости от результатов этого визита.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Людмила, я разделяю рекомендации коллеги и от себя хочу добавить, не стоит заниматься самолечением. Ведь можно здорово себе навредить. Пройдите очную консультацию у врача - невролога!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш вопрос не для заочной консультации. Если проблема вас беспокоит, то необходимо обратиться на прием к врачу.