ПЕРЕЕДАНИЕ - ЗАВИСИМОСТЬ

№317663 Переедание - зависимость
Katrin Жен., 21 лет. Минусинск
Здравствуйте! Вы моя последняя надежда. Наверно, Вам так каждый человек начинает свое письмо, но для меня это действительно так. Дело в том, что я знаю - причина в психологии. Но мне нужна Ваша помощь.Просьба, не направляйте меня на очную консультацию, очень прошу раскройте мне «глаза», так сказать секреты, которые бы меня сдерживали от переедания. Меня зовут Katrin. Мне 21 год. Рост 156 см. Вес 70 кг. У меня очень полные бедра и чуть больше нужного - талия. И когда я за столом меня ничто не может остановить, тарелки пусты и все что там было исчезает. Если бы за столом сидело 3 человека, все бы наелись. А если я одна, как ни странно я все съедаю. и норм., но потом я себя виню, и на следующий день тоже. Я знаю что можно это прекратить, но не знаю как. Диеты не помогают, я срываюсь. И ем так как будто не ела год. Простите за такие подробности, но Вы моя последняя надежда. Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду рада если Вы «дадите» мне лучик света! Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Диеты не помогут, а вот ваши страхи загонят вас с тупик. Вы просите помощи, и сами здесь же от неё отказываетесь-"Просьба, не направляйте меня на очную консультацию". Вы считаете что прочтя наши рекомендации вы обретёте счатье? Врядли. Вам необходимо разобраться с собой, со своими тревожными состояниями, со своей мнительностью, но как ни странно это не делается заочно. Вам нужен ПСИХОТЕРАПЕВТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Скорее всего, вы "заедаете" свои психологические проблемы. Чаще всего механизм в таких случаях таков. Без работы со специалистом в вашей ситуации не разобраться. Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Katrin!

Специалисты, которые не видели Вас на очном приеме, не знают "секретов", которыми вызвана Ваша страсть к перееданию.

У каждого переедающего пациента секреты свои. Надо разбираться на очном приеме.