А МОЖЕТ ЭТО ДЕПРЕССИЯ?

№320250 А может это депрессия?
Наталья Жен., 25 лет. Россия Горно-Алтайск
Здравствуйте! Год назад я родила девочку (роды прошли хорошо). Сейчас нахожусь в декретном отпуске, постоянно давят на меня стены, я стала раздражительной, появилось желание выйти на работу, мучают непонятные боли то там то там.
Все началось с того, что однажды ночью, когда доченьке был месяц и у меня заболела грудь, поднялась температура (это был лактосказ), я очень испугалась, того, что все со мной серьезно и меня увезут в больницу и я долго ее не увижу. Но все естественно обошлось, спустя некоторое время начало першить в горле, я испугалась вдруг я заражу такую маленькую девочку (в итоге я першением и закончилось). Но на этом мои болячки не закончились, потом я подумала про то, что а вдруг у меня заболят почки (а они у меня во время беременности болели) и меня положат в больницу и я опять расстанусь со своей крошкой, и как следствие начались небольшие боли в пояснице, я пошла в больницу, взяли кровь - все идеально, никакого воспалительного процесса нет. Но на этом это опять не закончилось, начались боли справа под ребром, опять пошла в больницу и опять все в норме, теперь боль в груди.
Вообщем, это чувство страха за то, что я могу потерять свою крошку, не могу преодолеть.Хороших специалистов у нас нет, да и сходить к таким нет времени.Я сама по образованию психолог, но без практики.
Может вы мне поможете,хотя бы советом, как мне самостоятельно можно справится со своим страхом, либо я еще называю себя очень мнительным человеком.Заранее спасибо.
Добрый день! Спасибо вам огромное, что откликнулись. Сегодня поискала по интернету книги Андрея Курпатова и скачала несколько себе, посвященные эмоциональным расстройствам,буду читать. Даже вот вчера это все вам написала и как-то легче на душе немножко стало, нужно было раньше всю свою проблему выложить на листок бумаги.
Арина Юрьевна, нет я не одна воспитываю свою дочь. У меня есть любимый муж. Мы живем с его родителями, они тоже очень замечательные, любят нас. И если подумать хорошо, я должна жить и радоваться жизни. Просто небходимо преодолеть все свои страхи и все будет хорошо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, не стоит дважды создавать похожие вопросы. Лучше написать комментарий к заданному ранее. Поверьте, консультанты получат уведомление о получении комментария и откликнутся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталья, решите вопрос о возможности работы с врачом-психотерапевтом. Вам это очень поможет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, обратитесь за квалифицированной помощью к врачу - психотерапевту!