СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ

№324111 Социальная адаптация
Оксана Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
С каждым годом эта проблема нарастает как снежный ком и все больше влияет на мою жизнь. Я просто не нравлюсь людям. Даже если я с человеком ни разу не общалась я вызываю неприязнь. Внешне за собой слежу. Позволяю себе «расслабится» и быть неопрятной только дома и с близкими людьми.
где-то с 14 лет меня преследует это - не нравилась большинству сверстников.С парнями у меня никогда не было проблем, но вот если я появлялась в новой компании большинство меня сразу начинали ненавидеть.
У меня всегда был ограниченый круг людей с которыми я общалась. Но первое впечатление обо мне у всех было одно и тоже. Пообщавшись со мной они понимали что я человек добрый и открытый.
Сейчас это уже становится невыносимым, соседи по комуналке, родители друзей и моего молодого человека, его друзья просто ненавидят меня. Мне сложно устроится на работу. Я не могу понять в чем проблема. Я не знаю что в себе изменить чтобы я вызывала положительные эмоции у людей. Посоветуйте что-нибудь. а то я просто в тупике.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Легче всего разобраться на очной консультации. Почитайте книгу Зига Зиглара "На вершине", Б. Шефер "Деньги идут женщинам на пользу, Р.Кийосаки "Бизнес-школа" и Р. Шарма "Кто заплачет когда ты умрешь", если есть острая необходимость можно пообщаться лично.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оксана!

От Вашего вопроса возникает какое-то путанное впечатление...

"Пообщавшись со мной они понимали что я человек добрый и открытый... соседи по комуналке, родители друзей и моего молодого человека, его друзья просто ненавидят меня. Мне сложно устроится на работу. Я не могу понять в чем проблема..."

Простите, что я привел большой "кусок" Вашего вопроса, но он ярко иллюстрирует противоречивый характер Ваших представлений о проблеме. Понятное дело, что у меня, после прочтения вопроса, впечатление такое же непонятное.

Соответственно, и советы давать сложно. Однако, путаница в представлениях всегда ведет к рекомендации посетить психолога очно. Как иначе разобраться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, думается проблему Вашу можно попробовать разрешить с психологом, но для этого нужно посетить специалиста очно!